Светлане Окольниковой присвоено звание "Заслуженный работник культуры Республики Тыва"

   gazeta19.ru
2 июля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/07/02/svetlane-okolnikovoy-prisvoeno-zvanie-zasluzhennyy-rabotnik-kultury-respubliki-tyva.html

Светлане Окольниковой присвоено звание "Заслуженный работник культуры Республики Тыва"Почетное звание и.о. министра культуры Хакасии получила сегодня в рамках работы VII Международного культурно-туристского форума.

Министр культуры Республики Тыва Алдар Тамдын сегодня вручил награду и почетное звание «Заслуженный работник культуры Республики Тыва» исполняющей обязанности министра культуры Хакасии Светлане Окольниковой.

Во время работы специальной сессии «Великий шелковый путь на пространстве Шанхайской организации сотрудничества», которая состоялась в рамках VII Международного культурно-туристского форума, Алдар Тамдын, как приглашенный спикер мероприятия, от имени Главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола за плодотворное сотрудничество в области культуры и искусства торжественно вручил медаль и удостоверение о присвоении почетного звания Заслуженный работник культуры Республики Тыва» Светлане Окольниковой.

- Я благодарна руководству региона и вам, Алдар Константинович, за доверие. Я надеюсь, что наше сотрудничество с родственной республикой станет еще более плодотворным, что количество обменных выставочных проектов, гастролей театральных и музыкальных коллективов будет увеличиваться с каждым годом, - сказала Светлана Окольникова.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры РХ, в рамках реализации проекта «Великий шелковый путь. Сибирская дорога» республики Хакасия и Тыва совместно разрабатывают туристический маршрут по направлению древнего торгового пути, проходившего по территориям юга Сибири.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.