Партийцы трех регионов Сибири обсудили реализацию партийных проектов

   er.ru
1 июля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/07/01/partiycy-treh-regionov-sibiri-obsudili-realizaciyu-partiynyh-proektov.html

Партийцы трех регионов Сибири обсудили реализацию партийных проектовПредставители Красноярского края, республик Тыва и Хакасия рассказали об успехах федеральных и региональных партпроектов

«Единая Россия» в трех регионах Сибирского Федерального округа - в Красноярском крае, республиках Тыва и Хакасия на заседании Межрегионального координационного совета (МКС), состоявшемся под председательством депутата Госдумы Виктора Зубарева в Абакане обсудила реализацию партийных проектов

В своем выступлении Зубарев сообщил, что партийные проекты направлены на конкретного человека, на улучшение социокультурного пространства, в котором он проживает. «Проекты получили солидную поддержку со стороны федерального и региональных бюджетов. Общее финансирование по Красноярскому краю, Хакасии и Тыве только по новым проектам – свыше 1,5 Партийцы трех регионов Сибири обсудили реализацию партийных проектовмиллиардов рублей. На сегодня большая часть средств уже выделена, идет распределение между муниципалитетами. При этом наши субъекты реализуют не только общефедеральные, но также и региональные партийные проекты. В них участвует большинство городов и районов. Важно, что усилия направляются не только на дворовые территории, но и на общественные пространства, культурные и спортивные объекты», - рассказал глава МКС.

С информацией о реализации федеральных и региональных проектов от трех регионов выступили заместитель председателя Партийцы трех регионов Сибири обсудили реализацию партийных проектовЗаконодательного собрания Красноярского края, руководитель фракции «Единая Россия» Алексей Клешко, заместитель председателя Верховного Совета Хакасии, секретарь исполкома «Единой России» Сергей Комаров и глава Кызыла, заместитель секретаря исполкома Партии Дина Оюн.

В Красноярском крае в проект «Городская среда» в 2017 году вошло около 500 домов, проект реализуется в 17 городах на общую сумму в 860 миллионов рублей. К примеру, только в одном 80-тысячном городе Минусинске на юге края благоустроят около 30 дворовых территорий многоквартирных домов. Очень успешно реализуется проект и «Театры малых городов». Недавно один из театров региона - в Шарыпово получил престижнейшую награду – «Золотая маска».

Партийцы трех регионов Сибири обсудили реализацию партийных проектовВ республике Тыва также идет активная реализация партийных проектов – по проекту «Городская среда» проведены общественные слушания, начаты работы по благоустройству. "Мы понимали, что нам нужно расшевелить людей. А главным моторчиком для того, чтобы побудить активность взрослых могут стать дети. Поэтому решили начать разъяснительную работу по проекту с конкурсов детских рисунков и поделок "Мой двор", "Двор будущего", - рассказала представитель Тывы. - На рисунках появились фонтаны, детские площадки с самыми замысловатыми элементами, скверы - и эти работы стали во многом ориентиром для взрослых. Заявок на конкурс "Вместе!" поступило много!"

Всего в регионе в проект по благоустройству попали многоквартирные дома шести муниципальных образований: городов Кызыл, Ак-Довурак, Шагонар, Чадан, поселков Каа-Хем, Кызыл-Мажалык, Хову-Аксы. По словам Оюн, в Тыва также осуществляются проекты, инициированные главой республики - членом Высшего совета Партии Шолбаном Кара-оолом: «Кыштаг для молодой семьи», «Одно село - один продукт», «В каждой семье не менее одного ребенка с высшим образованием» и другие.

«Каждый из наших регионов реализует проекты в соответствии с запросами населения, с теми потребностями, что есть у жителей конкретных населенных пунктов. Сейчас мы накапливаем бесценный опыт взаимодействия с гражданами, фактически это большой срез того, что волнует людей. В самой партии появляются настоящие эксперты в деле модернизации городского социального и культурного пространств. Безусловно, важно донести, что в 2017 году проекты не завершаются и будут продолжены в последующие годы», - сообщил по итогам рассмотрения хода реализации проектов Зубарев.

Глава МКС также призвал руководителей Партии в регионах активно делиться аналитическими данными о реализации проектов, продолжать сотрудничество на благо жителей страны. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.