Вниманию предпринимателей: с 1 июля 2017 г. применение онлайн-касс станет обязательным

   Налоговая служба РТ
28 июня 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/06/28/vnimaniyu-predprinimateley-s-1-iyulya-2017-g-primenenie-onlayn-kass-stanet-obyazatelnym.html

До 1 июля 2017 года налогоплательщикам необходимо перейти на новый порядок применения ККТ, который предусматривает прием и передачу данных в режиме реального времени налоговым органам через операторов фискальных данных.

На новый порядок обязаны перейти все юридические лица и индивидуальные предприниматели, чья деятельность предусматривает использование кассового аппарата (за исключением предприятий сферы услуг, владельцев торговых автоматов, а также лиц, применяющих патентную систему налогообложения и ЕНВД, для которых такая обязанность наступает с 1 июля 2018 года).

Пользователям контрольно-кассовой техники для осуществления регистрационных действий по новому порядку не требуется приходить в налоговую инспекцию. Зарегистрировать ККТ можно, используя функциональные возможности «личного кабинета» на сайте ФНС России.

Перечень моделей и конкретных экземпляров кассовых аппаратов, которые соответствуют требованиям закона и, соответственно, доступных для регистрации, размещен на сайте ФНС России в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».

В помощь налогоплательщикам на базе Межрайонных ИФНС России по Республике Тыва функционируют «открытые классы», где специалисты инспекции еженедельно проводят консультации по переходу на новый порядок применения ККТ, а также оказывают практическую помощь в решении проблем, возникающих в ходе регистрации и работы с новыми моделями кассовой техники.

На сегодня в Республике Тыва в соответствии с требованиями нового порядка зарегистрировано 540 онлайн-касс, что составляет 54% от общего количества подлежащих замене.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.