В лесах Тувы сохраняются высокие классы пожарной опасности. Посещение леса запрещено

   Луиза Намчыл, ГУ МЧС России по Республике Тыва
28 июня 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/06/28/v-lesah-tuvy-sohranyayutsya-vysokie-klassy-pozharnoy-opasnosti-poseschenie-lesa-zaprescheno.html

В лесах Тувы сохраняются высокие классы пожарной опасности. Посещение леса запрещеноПо данным Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, из-за установившейся на территории республики сухой и жаркой  погоды сохраняется чрезвычайная пожароопасность – 5 класс горимости на территории четырех районов Тувы:  Дзун-Хемчикского, Пий-Хемского, Кызылского Эрзинского районов. Высокая пожароопасность - 4 класс на территории Тере-Хольского и Бай-Тайгинского районов.  

В связи с введением особого противопожарного режима, Главное управление МЧС России по Республике Тыва обращается к жителям республики соблюдать требования запрета на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств. Кроме этого, исключить проведение несанкционированных сельхозпалов, не допускать сжигание сухой травы и мусора вблизи жилых домов и строений.  




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.