В Кызыле с участием Госавтоинспекции прошел автоквест «Семья рулит»

   ГИБДД по РТ
27 июня 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/06/27/v-kyzyle-s-uchastiem-gosavtoinspekcii-proshel-avtokvest-semya-rulit.html

В Кызыле с участием Госавтоинспекции прошел автоквест  «Семья рулит»В столице республики Тыва проходит неделя молодежи. В рамках данной недели был проведен автоквест, приуроченный ко Дню молодежи.Мероприятие проведено в целях сплочения молодой семьи как единой команды; организации активного отдыха в городской среде; пропаганды в молодежной среде здорового и активного образа жизни; формирования позитивного отношения одних участников дорожного движения к другим участникам дорожного движения; повышения культуры вождения среди молодых водителей. Молодые автоинспекторы с семьями тоже приняли участие в этой интеллектуально-подвижной игре на автомобиле.

Госавтоинспекцию представляли семьи Тапаевых и Чичаан-оол. Они проявили свою смекалку, логику и получили массу эмоций. 

Пока команды решали логические задания по городу, центр Азии на вечер превратился в импровизированную игровую площадку, на которой были собраны лучшие автомашины и лучшие практики по обучению детей навыкам безопасности на дороге. Сотрудники Госавтоинспекции с отдыхающими детьми и родителями провели свой автоквест по изучению правил дорожного движения, в ходе которого преобладали активные игровые формы. Ребята прошли В Кызыле с участием Госавтоинспекции прошел автоквест  «Семья рулит»испытания на знание правил дорожного движения в качестве водителей автомашин на площади центра Азии. Кроме того, для детей состоялся необычный мастер-класс, где каждый участник смог на практике применить свои знания ПДД.

Все родители были также активно вовлечены в командную работу, пропагандирующую безопасность на дороге. Дети с большим интересом подыграли автоинспекторам, задавали вопросы и с удовольствием позировали для фото-съемки.

Организаторы праздника и сами команды, молодые семьи, пришли к выводу, что квест позволил им узнать друг друга в условиях необходимости принятия быстрых и адекватных решений; выявил скрытые качества членов семьи, позволил им активизировать лучшие навыки правильного вождения.

Все остались довольны, мужья, жены и дети пережили эмоциональные всплески, что психологически сблизило их, и оставило много радостных воспоминаний.

Сотрудники Госавтоинспекции путем проведения пропагандистских мероприятий по безопасности дорожного движения стремятся к тому, чтобы всем участникам дорожного движения, - водителям, пешеходам, пассажирам, велосипедистам, мопедистам, - спокойно жилось, чтобы все возвращались домой целыми и невредимыми, чтобы все чувствовали себя на дороге в комфортных и не угрожающих здоровью условиях.

Праздничная церемония награждения участников автоквеста, посвященного Дню молодежи, закончилась общим селфи.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.