Студентов средне-специальных учебных заведений Республики Тыва приобщили к финансовой грамотности

   cbr.ru
23 июня 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/06/23/studentov-sredne-specialnyh-uchebnyh-zavedeniy-respubliki-tyva-priobschili-k-finansovoy-gramotnosti.html

Студентов средне-специальных учебных заведений Республики Тыва приобщили к финансовой грамотностиВ Туве подвели итоги конкурса «Деловые игры по финансовой грамотности». Студенты средне-специальных учебных заведений республики на протяжении трех месяцев боролись за победу. Соревнования состояли из этапов «Успешная покупка», «Ведение бюджета» и «Финансовые бои». Для начала участникам было предложено распорядиться виртуальными 5 000 рублями – с умом потратить их в абстрактных магазинах. В остальных турах конкурсанты должны были грамотно распланировать расходы одной семьи и ответить на вопросы викторины о том, как безопасно пользоваться банковской картой. Главным призом этого конкурса стал пригласительный билет для команд-победительниц в музей Отделения – Национального банка по Республике Тыва Банка России. Уникальность этого музея в том, что в нем выставлены экспонаты, датируемые 1925 годом – годом основания Тувинбанка, первого государственного учреждения на территории молодого, недавно созданного, независимого государства – Тувинской Народной Республики. Для студентов эта награда оказалась очень ценной.

«Я давно хотела побывать в музее Госбанка, увидеть коллекции монет, особенно – серебряную, выпущенную к столетию единения России и Тувы весом  один килограмм, узнать историю банка. Очень рада, тому, что такая возможность у меня появилась, и я увидела все это своими глазами» - делится впечатлениями Хойлаарак Тондалай, студентка первого курса Кызылского техникума экономики и права.

Подобные деловые игры проводятся проектным офисом «Финансово грамотная Тува», при поддержке Отделения – НБ Республика Тыва. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.