Тува: Народный контроль по стихийным свалкам и благоустройству

   Минприроды Тувы
20 июня 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/06/20/tuva-narodnyy-kontrol-po-stihiynym-svalkam-i-blagoustroystvu.html

Тува: Народный контроль по стихийным свалкам и благоустройствуУ жителей Тувы появилась новая возможность контролировать благоустройство и санитарную чистоту территорий республики. Портал открытых данных «ОпенТува.ru» позволяет любому гражданину, имеющему любое устройство с выходом в интернет быстро и легко направить обращение во власти с указанием адреса и фото места несанкционированных свалок. Теперь достаточно зайти на сайт http://www.opentuva.ru/?q=nk&tid=83&field_status_for_nk_value=All, выбрать раздел «Народный контроль», написать свое обращение, указав на карте место и прикрепив фото (можно и без, но с фото удобнее сориентироваться).

Все обращения поступают на закрытый доступ портала, который ежедневно обрабатывается специалистами Министерства информатизации и связи Республики Тыва. Обращения сортируются и направляются с письмами в соответствующие органы власти и местного самоуправления, на территории которых по обращению граждан указывается место свалок и нарушений благоустройства. Граждане могут отслеживать судьбу своей жалобы непосредственно на портале, а также оставить свой комментарий по исполнению обращения.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.