УпрДор "Енисей" занял 1-е место на Спартакиаде работников УпрДоров Сибири

Чечек Бирлей, УпрДорЕнисей
19 июня 2017 г.

УпрДор "Енисей" занял 1-е место на Спартакиаде работников УпрДоров СибириВ Новосибирске прошла IV Спартакиада работников ФКУ Упрдоров Сибирского округа, организатором в этом году которой выступил «Сибуправтодор». В соревнованиях приняли участие 5 команд федеральных автодорог. В программу соревнований вошли: волейбол, настольный теннис, минифутбол, стрельба и плавание. Соревнования проходили на базе спортивного комплекса Сибирского университета путей сообщения.
В первый день соревнований любители настольного тенниса скрестили свои ракетки. В состав команд входили 1 женщина и 1 мужчина. Соревнования проводились по круговой системе, как выяснилось, турнир по настольному теннису собрал мастеров ракетки, между которыми развернулась нешуточная баталия. В итоге на первом месте команда «Енисей» из Кызыла среди женских и мужских команд. За ней – команда «Алтай», список призеров замыкала команда Упрдор «Байкал». Также, в первый день Спартакиады были подведены итоги соревнований по плаванию. По итогам личного первенства и эстафеты на первом месте оказалась команда Новосибирска, вторые и третье места поделили пловцы Красноярска и Алтая.
Наиболее зрелищной оказались игры по волейболу среди женских и мужских команд. С первых же игр было ясно, что подготовка игроков команды Упрдора «Енисей» была на высоком уровне, они и выиграли соревнования по волейболу среди мужских и женских команд. Вторыми и третьими по волейболу среди женских команд стала команда Упрдор «Алтай» и Упрдор «Байкал», среди мужских команд призовые места заняли красноярцы и иркутяне. Игры по мини-футболу тоже показали свои результаты. Команда «Сибирь» оказалась сильнее всех, которая в итоге получила первое место.
По итогам соревнований в общекомандном зачете 1 место заняла команда Упрдора «Енисей», которая оказалась самой спортивной командой Управлений федеральных автодорог Сибирского округа, они и были победителями предыдущих Спартакиад прошлых лет. Победители по отдельным видам соревнований осенью примут участие в IV Спартакиаде Росавтодора в Москве.