В Кызылском президентском училище подвели итоги учебного года и конкурса "Кадет Года"

   kzpku.mil.ru
16 июня 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/06/16/v-kyzylskom-prezidentskom-uchilische-podveli-itogi-uchebnogo-goda-i-konkursa-kadet-goda.html

В Кызылском президентском училище подвели итоги учебного года и конкурса "Кадет Года"В Кызылском президентском кадетском училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное окончанию 2016-2017 учебного года. Училище оканчивают 42 кадета, набор которых прошел в год открытия училища - в 2014 году. Они - первые. И именно с них начинается летопись Кызылского Президентского кадетского училища, отмечали в своих выступлениях почетные гости, родители. Открыл церемонию начальник училища Андрей Николаевич Киселёв. Он кратко подвел итоги очередного учебного года, отметил многочисленные достижения воспитанников и педагогов, поздравил кадет с началом летних каникул, пожелал кадетам набраться сил и провести каникулы с пользой. 

В Кызылском президентском училище подвели итоги учебного года и конкурса "Кадет Года"«Выражаю глубокую признательность педагогам за неравнодушное отношение к работе, терпение и ежедневный самоотверженный труд. Надеюсь, кадеты хорошо отдохнут, получат новый заряд энергии для будущих открытий и побед», - отметил начальник Кызылского ПКУ.

По традиции был зачитан приказ об итогах года и переводе кадет в следующий класс. Вторая часть мероприятия представляла собой церемонию награждения номинантов и победителей конкурса «Кадет года-2017».

Победителями в номинациях стали:

«Самый читающий кадет» - Монгуш Кудер – кадет 21 взвода;

«Самый читающий класс» - награждается 8 «а» класс;

В Кызылском президентском училище подвели итоги учебного года и конкурса "Кадет Года"«Вдохновение» - Павлов Алексей (победитель);

«Богатырское здоровье» - Эртине Эчис – кадет 31 взвода;

«На встречу рекордам» - Ярошенко Тамерлан- 12 взвод;

«Я - лидер» - Мунзук Тензина– 81 взвод;

«Общественное признание» - Кыргыс Алдын-Херел – кадет 22 взвода.

«Навстречу открытиям»- Иргит Айшет;

«Гранит науки» - Кыргыс Алдын-Херел;

В Кызылском президентском училище подвели итоги учебного года и конкурса "Кадет Года"«Голоса училища», а именно - «Золотой голос»- Ондар Венера, а «Серебряный голос» училища - Чынапай Аракчаа.

Кульминацией церемонии стало награждение финалистов, призеров и победителя конкурса «Кадет года-2017». 

Из каждого класса в финал вышли кадеты, набравшие за год наибольшее количество балов в рейтинге. 30 мая прошел очный этап конкурса, в котором выступили все 11 финалистов.

Призерами стали: Волотко Александр – 3 место, Горчинский Александр и Монгуш Аян разделили - 2 место, а Почетный кубок «Кадет года-2017» по праву получил Сундуй Кежик.

Призерам и победителям конкурса были вручены ценные подарки от депутата Государственной Думы РФ Ларисы Кужугетовны Шойгу.

Для всех присутствующих подготовили творческие подарки гости церемонии:

модельное агентство «Урянхай» с коллекцией стилизованной национальной одежды «Владычица Монгун-Тайги», посвященная Году экологии в России, (рук. Юлия Хирбээ), Карина Ховалыг, Заслуженная артистка Республики Тыва Сайлык Оммун., воспитанницы Школы художественной гимнастики Республики Тыва (тренер-мастер спорта России по художественной гимнастике, президент Федерации художественной гимнастики Республики Тыва Алена Удод).

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.