Азиана Увангур (Добрые сердца Тувы) выиграла на Международном фестивале грант за социальный проект

   vk.com/tyva.dobr17
12 июня 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/06/12/aziana-uvangur-dobrye-serdca-tuvy-vyigrala-na-mezhdunarodnom-festivale-grant-za-socialnyy-proekt.html

Азиана Увангур (Добрые сердца Тувы) выиграла на Международном фестивале грант за социальный проект 9 июня состоялась торжественная церемония закрытия Международного молодежного управленческого форума «Алтай. Точки Роста – 2017». На главной сцене в этот день подвели итоги пятидневной работы форума и наградили победителей конкурса проектов. Активистка Молодёжного движения "Добрые Сердца Тувы" Азиана Увангур выиграла грантовую поддержку от Росмолодежи на сумму 100.000 рублей на реализацию социального проекта "Мир Ярче-Чырык Ортемчей" в номинации "Лучший реализованный АРТ-проект" на молодёжном управленческом форуме "Алтай. Точки Роста".

Напомним, что социальный проект «Мир Ярче» начал свою работу в декабре 2016 года. На территории Республики Тыва, Тандынского района с.Кызыл-Арыг. Активисты "Добрых Сердец Тувы" совместно с руководителем проекта Азианой Увангур работали с коррекционной школой интернат VIII вида, где дети были разных возрастных категорий и по состоянию здоровья тоже были разные. Активисты работали по пяти направлениям: бисероплетение, пение, танцы, рисование, английский.
Также делали каждый месяц выезды в столицу Тувы г. Кызыл. Целью экскурсии было знакомство детей с
достопримечательностями города. Экскурсия началась с посещения Центра тувинской культуры, где удалось познакомится с историей и деятелями культуры. Также ребята посетили Хурээ Цеченлиг, а потом уже прогулялись по скульптурному центру «Центр Азии». После вкусного обеда ребята отправились в национальный парк РТ. В парке стояла тёплая погода, дети были рады прогулке. Дети с учителями катались на лодках, на карусели и паровозиках. А в конце экскурсии посетили вместе кинотеатр «Найырал» и посмотрели интересный фильм.
В награждении приняли участие заместитель председателя Правительства Алтайского края Андрей Щукин, председатель комитета по социальной политике Алтайского краевого Законодательного Собрания Татьяна Ильюченко, начальник управления спорта и молодежной политики Алтайского края Елена Лебедева, глава администрации Белокурихи Константин Базаров и заместитель директора АО «Курорт Белокуриха» Олег Акимов. Форум «Алтай. Точки Роста – 2017» посетили представители 28 стран – более 2000 участников, экспертов и гостей.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.