Высокоскоростной Интернет благодаря «Тывасвязьинформ» пришел в село Булун-Бажы (Эрзинский кожуун)

   Оюмаа Монгуш
7 июня 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/06/07/vysokoskorostnoy-internet-blagodarya-tyvasvyazinform-prishel-v-selo-bulun-bazhy-erzinskiy-kozhuun.html

Высокоскоростной Интернет благодаря «Тывасвязьинформ» пришел в село Булун-Бажы (Эрзинский кожуун)С 1 июня 2017 года жители села Булун-Бажы Эрзинского района Тувы могут подключиться к скоростному Интернету и другим услугам связи от ПАО «Тывасвязьинформ». Компания Высокоскоростной Интернет благодаря «Тывасвязьинформ» пришел в село Булун-Бажы (Эрзинский кожуун)провела модернизацию существующей сети на основе оборудования беспроводного радиодоступа. В частности, произведена замена системы Canopy фирмы «Motorola» с ограниченной полосой пропускания на современное и более мощное оборудование Rocket производства Ubiquiti.

Новое оборудование обеспечивает скорость до 40 Мбит/с на станцию. Изменения позволят предоставить клиентам как услуги Высокоскоростной Интернет благодаря «Тывасвязьинформ» пришел в село Булун-Бажы (Эрзинский кожуун)широкополосного доступа в Интернет, так и телефонной связи. 
«В планах нашей компании в этом также провести модернизацию сетей радиодоступа в с. Кызыл-Арыг, Балгазын и Шуурмак. Важно Высокоскоростной Интернет благодаря «Тывасвязьинформ» пришел в село Булун-Бажы (Эрзинский кожуун)обеспечить доступность тех же государственных и муниципальных услуг для жителей тех населенных пунктов, где такая возможность сегодня отсутствует», - подчеркивает директор ПАО, депутат Хурала представителей г. Кызыла Сылдыс Хертек.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.