Остановить самострой в столице Тувы

   vk.com/mkyzyl_100
6 июня 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/06/06/ostanovit-samostroy-v-stolice-tuvy.html

Остановить самострой в столице ТувыС 2013 года городской властью ведется работа по сносу самовольных построек в микрорайоне «Спутник». В этом - продолжена. 
С начала года в местечке «Бичии Саглы», что с южной стороны улицы Эрзинская, демонтированы 20 огороженных участков (заборы) и 8 коробок домов и сараев, а также 12 столбов. 
Сейчас в той местности, которое имеет второе юридическое название - ЖСК «Сылдыс» - наблюдается активное незаконное строительство. Возводят постройки приезжие из районов Тувы. Это порядка 50 семей. По информации отдела земельного контроля Департамента архитектуры, градостроительства и земельных отношений мэрии Кызыла, это выходцы из Кызылского, Бай-Тайгинского, Дзун-Хемчикского, Пий-Хемского и Овюрского районов. Но больше всех представителей Овюра. Есть даже целая улица, состоящая только из одних жителей этого района. 
В этом году по решению суда сносу подлежат 22 строения. В основном люди приобретают земельные участки у сомнительных лиц. Их заманивает низкая стоимость участков. Конечным итогом такой сделки становится демонтаж строений.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.