Активисты Народного фронта в Туве организовали субботник в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка»

   Пресс-служба ОНФ в РТ
6 июня 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/06/06/aktivisty-narodnogo-fronta-v-tuve-organizovali-subbotnik-v-ramkah-proekta-onf-generalnaya-uborka.html

Активисты Народного фронта в Туве организовали субботник в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка»Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Тыва организовали очередной субботник по ликвидации стихийных свалок в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка». Общественники совместно со студентами Кызылского педагогического колледжа и специалистами территориального управления мэрии города очистили от мусора два участка по улице Удачная города Кызыла, которые были отмечены на интерактивной карте свалок.

«Мы продолжаем работать с интерактивной картой свалок ОНФ и бороться со стихийными свалками. К сожалению, уровень экологической культуры населения пока довольно низкий, о чем и свидетельствует бытовой мусор вдоль дорог, в прибрежных зонах, в общественных местах, в том числе и на данной улице», – отметил член регионального штаба ОНФ, студент Тувинского государственного университета Хаяа Донгак.

В субботнике приняли участие около 30 человек, которым потребовалось немало времени и усилий, чтобы убрать весь мусор. На первом же участке мешки с мусором заполнили тележку выделенного городскими коммунальными службами транспорта. Как отметили общественники, результат оправдал все трудности – две отмеченные на интерактивной карте свалки полностью ликвидированы.

Кроме того, накануне субботника была проведена разъяснительная работа с жителями близлежащих домов и улиц. Специалисты мэрии города предупредили об административной ответственности и штрафных санкциях за нарушение норм и правил благоустройства. Также жителям напомнили о необходимости содержать в чистоте и прилегающую к их дворам территорию и устанавливать мусорные контейнеры.

Как отметила координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Республике Тыва Мария Галацевич, за время реализации проекта Народного фронта на интерактивную карту занесены данные о 62 свалках на территории региона. После обращений регионального отделения Народного фронта в муниципалитеты девять стихийных свалок в городах Кызыл и Туран ликвидированы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.