В Кызыле для пытливых и любознательных 7 июня стартует цикл публичных лекций «Колесо знаний»

   По информации Хурала представителей г. Кызыла
5 июня 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/06/05/v-kyzyle-dlya-pytlivyh-i-lyuboznatelnyh-7-iyunya-startuet-cikl-publichnyh-lekciy-koleso-znaniy.html

В Кызыле для пытливых и любознательных 7 июня стартует цикл публичных лекций «Колесо знаний»В Кызыле 7 июня в 16 часов в Национальном музее лекцией «Археология Тувы» доктора исторических наук, археолога из Санкт-Петербурга Марины Килуновской, вот уже более 40 сезонов работающей на раскопках в Туве, стартует новый проект – цикл публичных лекций «Колесо знаний». По сути это возрождение когда-то активно работавшего Общества «Знание». Организаторами таких публичных лекций выступают Хурал представителей г. Кызыла, Министерство культуры Тувы и Национальный музей республики.

Как подчеркивают в оргкомитете, темы публичных лекций будут разниться – от марок времен ТНР, аржаанов республики до практических советов о том, как уберечь себя от сердечно-сосудистых заболеваний, что такое проектное управление и многое другое.

Главное  – что эти выступления не должны быть скучными.Поэтому особое внимание к лекторам, визуализации презентаций. В их ряды будут привлекаться и специалисты, приезжающие в командировку или на отдых в республику в летнее время из других городов.

Площадкой для еженедельных лекций (по средам в 16 часов) будет конференц-зал Национального музея Тувы, главного хранилища истории республики.

Темы ближайших лекций в рамках проекта «Колесо знаний»:

7 июня в 16 часов – Археология Тувы. Лектор – Марина Евгеньевна Килуновская, старший научный сотрудник Отдела археологии Центральной Азии и Кавказа Института истории материальной культуры РАН, доктор исторических наук.

14 июня в 16 часов – Марки Тувинской Народной Республики. Лектор – Каадыр-оол Алексеевич Бичелдей, доктор филологических наук, директор Национального музея Тувы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.