Тува заключила соглашение с одним из самых престижных вузов страны

   gov.tuva.ru
26 мая 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/05/26/tuva-zaklyuchila-soglashenie-s-odnim-iz-samyh-prestizhnyh-vuzov-strany.html

Тува заключила соглашение с одним из самых престижных вузов страныГлава Тувы Шолбан Кара-оол подписал в Москве соглашение о сотрудничестве с Российским экономическим университетом имени Г.В.Плеханова. Как говорится в документе, предметом соглашения является сотрудничество в консалтинговой, аналитической, экспертной, образовательной и инновационной сферах, научно-практической деятельности. 

Вместе с соглашением был подписан и план его реализации. Он предусматривает, в частности, помощь Туве в проведении исследований по направлениям, имеющим приоритетное значение для социально-экономического развития Российской Федерации и республики, содействие в развитии межрегионального и международного сотрудничества, в подготовке и переподготовке экономических и управленческих кадров. 

Кроме того, в рамках соглашения предполагаются совместные образовательные, научно-исследовательские программы, инновационные проекты, молодежные инициативы.

18698106_637339979804040_4670806587347071175_n.jpg

Со стороны вуза документ подписал ректор РЭУ им. Г.В. Плеханова Виктор Гришин.

«Это очень позитивное и важное событие для Тувы. Специфика нашей республики – в географической ограниченности её рынка, в транспортной изоляции, создающей трудности для развития бизнеса и в целом всего хозяйственного комплекса. Эти барьеры не преодолены, нам крайне необходимы высококвалифицированные специалисты в области экономики, способные на поиск нестандартных решений. А «Плехановка» имеет заслуженную репутацию вуза, которому под силу готовить такие кадры», - отметил Шолбан Кара-оол.

В социальных сетях глава региона по итогам мероприятия написал пост:

18740127_637340009804037_1580979493400742774_n.jpg

«Только что подписал соглашение о сотрудничестве с Российским экономическим университетом им. Г.В. Плеханова, знаменитой «Плешкой» - крупнейшим экономическим вузом страны. Это значит, что здесь для Тувы будут резервироваться бюджетные места. Престижнейший вуз с большими традициями и прекрасным образованием, многие выпускники его сделали блестящую карьеру на поприще бизнеса, госуправления, политики и т.д. С ректором, Виктором Ивановичем, знаком не понаслышке, вместе составляем высший совет партии. Он посещал нашу республику-понимает и знает наши вопросы. Главное, надо было поблагодарить преподавателей за подготовку кадров, за наших детей. Встречался со студентами. Дерзайте, ребята! Нам позарез нужны свои абалкины, голиковы, гуцериевы, чтобы поднимать республику».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.