В поселке Каа-Хем в рамках партийного проекта «Городская среда» обустроят зону отдыха

   vk.com/vmeste_kyzyl, tyva.er.ru
20 мая 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/05/20/v-poselke-kaa-hem-v-ramkah-partiynogo-proekta-gorodskaya-sreda-obustroyat-zonu-otdyha.html

В поселке Каа-Хем в рамках партийного проекта «Городская среда» обустроят зону отдыхаК шести муниципальным образованиям Тувы, которые вошли в программу «Формирование комфортной городской среды» добавился поселок Каа-Хем Кызылского кожууна, сообщает группа ВКОНТАКТЕ "Вместе!". Руководитель Тувинского регионального отделения партии «Единая Россия» совместно с членом местного политсовета, секретарем Совета представительных органов Кызылского кожууна Галиной Кочергиной посетила объекты, включенные в Программу в этом году.
В поселке Каа-Хем в рамках партийного проекта «Городская среда» обустроят зону отдыхаЗа счет средств, предусмотренных Программой, планируется обустроить общественное пространство – зеленую зону, расположенную вдоль велосипедной дорожки.
Каа-хемцы хорошо знают данное пространство, здесь ежегодно проводится кожуунный Наадым. Подрастающее поколение поселка играет на баскетбольной и волейбольной площадках, есть детская игровая зона, турники. К имеющимся спортивным объектам по проекту благоустройства кожуунная и поселковая администрации путем В поселке Каа-Хем в рамках партийного проекта «Городская среда» обустроят зону отдыхапубличных обсуждений с жителями поселка составила дизайн-проект обновленной зоны отдыха, которая станет украшением поселка.
По проекту будут обустроены пункт проката велосипедов и роликов, летнее кафе, футбольное поле, роллерная площадка, площадки для стрельбы из лука и игры в мини-футбол. Оригинальное решение подало Управление ЗАГС кожууна, которое выступило с предложением об обустройстве Аллеи бракосочетания, с установлением красочных арок, посадкой цветов и саженцев. 
В планах администрации поселка привлечение частных предпринимателей, которые будут заинтересованы в В поселке Каа-Хем в рамках партийного проекта «Городская среда» обустроят зону отдыхаустановлении детских развлекательных аттракционов, батутов, надувных замков, дополнительно будут привлечены меценаты. 
Второй объект, который будет обустроен в рамках проекта «Городская среда» - двор дома, расположенного по адресу улица Братьев Шумовых, 17. В рамках реализации проекта было проведено широкое обсуждение, публичные слушания. По предложениям жильцов данного дома был изготовлен дизайн-проект. Собственники жилья, просили включить работы по минимальному перечню: установка урн, скамеек, освещения и асфальтирование подъездных дорожек. По дополнительному перечню: озеленение, установку ограждений, спортивной и игровой площадок. 
Данный перечень работ может не уложиться в средства, выделяемые в рамках проекта в этом году, но так как Программа рассчитана на пять лет, то ремонтные работы могут быть продолжены в следующих годах. 
#ЕдинаяРоссияТува #ГородскаяСреда #ГородскаяСредаТува



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.