В Туве зарегистрирован четвертый случай выпадения ребенка из окна

   Пресс-служба МВД Тувы
19 мая 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/05/19/v-tuve-zaregistrirovan-chetvertyy-sluchay-vypadeniya-rebenka-iz-okna.html

В Туве зарегистрирован четвертый случай выпадения ребенка из окнаВ республике за неделю зарегистрирован четвертый случай выпадения детей из окна. Пострадавшая девочка получила тяжелые травмы. 

Днем 17 мая в Управление МВД России по г. Кызылу поступило сообщение из Центральной республиканской больницы о том, что в данное медицинское учреждение поступил двухлетний мальчик. Врачи диагностировали у ребенка тяжелые травмы - перелом основания черепа, тупую травму грудной клетки. Ребенок получил серьезные повреждения, выпав из окна второго этажа дома по улице Бухтуева.  

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что 20-летняя местная жительница со своим  двухлетним сыном находилась в гостях у 23-летней подруги.

Когда мать ребенка была в ванной комнате, ее подруга поставила мальчика на подоконник, чтобы показать ему улицу. В какой-то момент девушка отвлеклась буквально на мгновение, но этого времени хватило, чтобы малыш, опершись на москитную сетку, выпал вместе с ней из открытого окна.

Состояние ребенка оценивается как тяжелое. В настоящий момент по данному факту проводится проверка, по ее результатам будет дана оценка действиям матери, а также ее подруги.

Инспектором ПДН установлено, что семья пострадавшего мальчика полная, багополучная, на учете подразделения по делам несовершеннолетних не состоит.

Во избежание несчастных случаев с несовершеннолетними, МВД по Республике Тыва в очередной раз призывает взрослых быть внимательными к детям.

Чтобы уберечь ребенка от травм, соблюдайте простые правила безопасности:

- Не оставляйте маленьких детей одних, и не доверяйте присмотр за ними пожилым людям и подросткам, которые могут не успеть вовремя среагировать и предотвратить получение ребенком травмы;

- Расставляйте мебель комнатах таким образом, чтобы ребенок не смог забраться на подоконник.

- При проветривании помещений не оставляйте детей без присмотра. Если в доме установлены пластиковые окна, необходимо позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут ребенку открыть окно, либо выкрутите ручки из окон и вставляйте их лишь при необходимости. Можно открыть окно в режиме «проветривания», также производители предлагают использовать запорные устройства, не позволяющие детям самостоятельно открыть окно.

- Помните, что москитная сетка, установленная на пластиковых окнах, не защитит ребенка от падения из окна. Он может ее просто выдавить.

МВД по Республике Тыва настоятельно просит граждан быть бдительными и не оставлять детей без присмотра! Берегите себя и своих детей!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.