В результате наезда пострадал юный велосипедист

   Виктория Ооржак
17 мая 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/05/17/v-rezultate-naezda-postradal-yunyy-velosipedist.html

В результате наезда пострадал юный велосипедистВесна-лето – замечательное время года, когда на улице становится теплее, ежедневно увеличивается световой день, а значит, дети все чаще и дольше проводят свободное время на улице, играя в незаурядные детские игры, катаясь на велосипедах, роликах и самокатах. Однако, такое безобидное увлечение, как езда на двухколесном транспортном средстве по дороге, предназначенной для движения транспортных средств, может привести к трагедии.

Так, 14 мая, около 15 часов на 12 летнего подростка, который ехал на велосипеде был совершен наезд водителем автомашины Тойота. Дорожно-транспортное происшествие произошло на 802 километре автодороги «Р-257», когда ребенок вместе с другом направлялся в сторону источника «Бобры», для того, чтобы набрать воды. В результате автоаварии ребенок с травмой головы и многочисленными ссадинами и ушибами был доставлен в одну из больниц города Кызыла, где был госпитализирован в нейрохирургическое отделение. Возможно, травмы были бы не столь серьезными, если бы водитель велосипеда надел шлем, а также не забыл про защитную экипировку.

По предварительным данным в ДТП виновен как водитель Тойоты, который должен был вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояния транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения, а также велосипедистом, который также нарушил Правила дорожного движения.

Стоит напомнить, что велосипед – это тоже транспортное средство, причем одно из самых неустойчивых и незащищенных, и даже незначительные столкновения могут повлечь за собой очень серьезные последствия, что езда на дороге, предназначенной для транспортных средств, разрешается с 14 летнего возраста. До этого возраста ездить на велосипеде можно только во дворе, на стадионе, пришкольной территории, в парке либо на специальных площадках. Поэтому родителям необходимо заранее позаботься о безопасности юного велосипедиста, приобрести при этом шлем и защитную экипировку.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.