Для НКО Тувы проведен семинар по подготовке заявок на конкурс грантов Президента РФ

   Идегел Адыгжы
17 мая 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/05/17/dlya-nko-tuvy-proveden-seminar-po-podgotovke-zayavok-na-konkurs-grantov-prezidenta-rf.html

Для НКО Тувы проведен семинар по подготовке заявок на конкурс грантов Президента РФ

13 мая 2017 года в городе Кызыл в Республиканском центре народного творчества и досуга Республики Тыва прошёл информационно-методический семинар по подготовке заявок на конкурс грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2017 году. Семинар провёл исполнительный директор Фонда президентских грантов Антон Васильевич Долгов.

Участники узнали о ключевых нововведениях, о критериях оценки проектов, о требованиях и порядке подготовки и подачи заявок на участие в конкурсе, который был упрощён в этом году. Среди основных вопросов, которые задавали участники на мероприятии, были темы, связанные с участием в конкурсе новых, недавно зарегистрированных организаций, возможности участия в проекте объединений коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока (к которым относятся тувинцы-тоджинцы – самые южные оленеводы России, проживающие в республике Тыва), ограничения подачи нескольких заявок от одной организации.

Конкурсы по предоставлению государственной поддержки некоммерческих организаций, участвующим в развитии институтов гражданского общества, проводятся с 2006 года. С 2007 по 2016 годы конкурсы организовывались несколькими операторами. В 2017 году был учреждён единый оператор – Фонд президентских грантов. В 2017 году проводится два конкурса. Приём заявок на участие в первом конкурсе уже объявлен и проводится с 17 апреля по 31 мая. Заявки на участие во втором конкурсе будут приниматься с 16 августа по 29 сентября. Результаты первого конкурса будут объявлены к 31 июля.

Условия и порядок проведения конкурса, в том числе требования к заявке на участие в конкурсе, определяются положением о конкурсе, размещённом на официальном сайте Фонда президентских грантов - президентскиегранты.рф, где также размещена электронная форма для подачи заявок.

Контактная информация:

Телефон: +7 (495) 419-17-77

Email: office@pgrants.ru

президентскиегранты.рф


 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.