В Туве объявлен месячник по сбору имущественных налогов

   Налоговая инспекция РТ
16 мая 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/05/16/v-tuve-obyavlen-mesyachnik-po-sboru-imuschestvennyh-nalogov.html

В Туве объявлен месячник по сбору имущественных налоговУправление Федеральной налоговой службы по Республике Тыва сообщает, что на основании Распоряжения Правительства Республики Тыва от 12.05.2017 № 207-р в Туве с 15 мая по 15 июня 2017 года проводится месячник по сбору имущественных налогов с физических лиц – это налог на имущество, транспортный и земельный налоги.

Срок уплаты имущественных налогов за 2015 год для граждан прошел позднее 1 декабря 2016 года.

Но не все граждане проявили сознательность и уплатили налоги вовремя. Добиться полной самостоятельной уплаты налогов физическими лицами пока не получается, так граждане за 2016 год уплатили всего 60% от текущих начисленных налогов. Неполная уплата начисленных налогов наблюдается ежегодно и приводит к накоплению задолженности, начислению пени, принудительного взыскания через суд и, далее, через службу судебных приставов.

Задолженность по личным налогам граждан по состоянию на 01.04.2017 года по Республике Тыва составляла более 154 млн рублей.

Проведение месячника – это дополнительная мера по увеличению доходности местных бюджетов, ведь местные налоги в основном формируют доходную часть муниципалитетов, и от этого зависит насколько органы местного самоуправления смогут выполнить свои социальные обязательства перед населением.

В период месячника будут организованы совместные рейды с органами ГИБДД, ФССП. Планируются выходы в организации, на рынки, торговые центры, где имеются должники с наибольшими суммами.

Совместно с представителями администраций муниципальных образований будут проводиться подворовые обходы граждан, злостных должников будут приглашать на комиссии различного уровня.

Безусловно, параллельно этим мерам, налоговые органы будут взыскивать задолженность принудительно.

Уважаемые земляки, призываем вас проверить наличие задолженности по имущественным налогам и погасить ее в добровольном порядке не дожидаясь ареста счетов или имущества!

В преддверии летних отпусков, наличие задолженности может стать неприятным сюрпризом при выезде заграницу! Чтобы отпуск стал сбывшейся мечтой, стоит заранее уточнить - все ли налоги у вас уплачены!

Узнать о своей задолженности можно через многофункциональные центры (МФЦ), налоговые инспекции, Управление ФНС России по Республике Тыва, через интернет-сервис «Личный кабинет для налогоплательщика физического лица», банковские терминалы.

Задолженность по налогам можно оплатить как наличным, так и безналичным способами, через кассу банков (Росбанк, РСХБ, Сбербанк, Народный банк) через онлайн-сервис «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», онлайн-сбербанк, сайт «Госуслуги», терминалы банков.

По возникающим вопросам, касающихся имущественных налогов физических лиц обращайтесь в налоговую инспекцию по месту учета либо по телефону горячей линии Управление ФНС России по Республике Тыва 8(39422) 9-40-45.

Также узнать о своей задолженности можно в Управлении ФНС России по Республике Тыва в кабинетах №№ 103 и 104, по телефонам отдела налогообложения имущества Управление ФНС России по Республике Тыва:

8(39422)9-40-65; 9-40-48; 9-40-63, а также по рабочему мобильному телефону- 8 963 209 1333.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.