В Кызыле сотрудники полиции с поличным задержали скотокрадов

   Пресс-служба МВД Тувы
16 мая 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/05/16/v-kyzyle-sotrudniki-policii-s-polichnym-zaderzhali-skotokradov.html

В Кызыле сотрудники полиции с поличным задержали скотокрадовВ результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по "горячим следам" установлены лица, совершившие кражу лошади. Днем 13 мая в Межмуниципальный отдел МВД России «Кызылский» (п. Каа-Хем) обратилась 31-летняя женщина. Она рассказала, что ночью с 2.00 ч. до 4.00 ч. 13 мая неизвестные, похитили принадлежащую ей лошадь, которая недавно ожеребилась. Животное находилось на привязи в ограде дома по улице Шахтерской с. Усть-Элегест. Противоправными действиями неизвестных лиц заявительнице причинен материальный ущерб в размере 100 тысяч рублей.
В Кызыле сотрудники полиции с поличным задержали скотокрадовВ ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска полиции Кызылского района по «горячим следам» задержали с поличным подозреваемых – троих уроженцев Сут-Хольского района в возрасте 47, 42 и 22 лет, а также 34-летнюю кызылчанку.
Оперативники установили, что похитив лошадь, 22-летний парень направился верхом на ней из Усть-Элегеста в Кызыл. Остальные злоумышленники направились в дом вышеуказанной женщины на автомобиле, где договорились встретиться позже. Передвигавшийся верхом на лошади мужчина, старался не привлекать внимание окружающих и ехал по степи в местах, где осуществлялся выпас скота.
Все злоумышленники в момент прибытия правоохранителей, находились в Кызыле на территории вышеуказанного частного дома, В Кызыле сотрудники полиции с поличным задержали скотокрадовгде успели забить похищенную лошадь. По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).
Во время следственно-оперативных мероприятий, подозреваемые дали признательные показания и пояснили, что похищенное животное решили забить с целью дальнейшей реализации мяса. Вырученные денежные средства они намеревались поделить между собой. Нож, уздечка, веревка, на которой вели животное, изъяты и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств.
Двое подозреваемых помещены в ИВС в порядке ст.ст. 91,92 УПК РФ. В отношении женщины и 22-летнего подозреваемого избрана В Кызыле сотрудники полиции с поличным задержали скотокрадовмера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Также правоохранителями проверяется причастность указанных лиц, к совершению аналогичных преступлений на территории республики. Уголовным Кодексом Российский Федерации за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Расследование уголовного дела продолжается.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.