Глава Кызыла Дина Оюн избрана в Политический совет всемирной организации «Объединенные города и местные власти»

   uclg.com
7 мая 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/05/07/glava-kyzyla-dina-oyun-izbrana-v-politicheskiy-sovet-vsemirnoy-organizacii-obedinennye-goroda-i-mestnye-vlasti.html

Глава Кызыла Дина Оюн избрана в Политический совет всемирной организации «Объединенные города и местные власти»В Мадриде (Испания) прошли заседания Исполнительного бюро Всемирной организации «Объединенные города и местные власти» (ОГМВ), в которых приняли участие главы городов со всего мира. В составе делегации Евразийского отделения ОГМВ во главе с президентом Евразийского отделения ОГМВ Ильсуром Метшиным в работе заседания учствовали генеральный секретарь ЕРО ОГМВ Расих Сагитов, вице-президент Евразийского отделения ОГМВ, Мэр Якутска Айсен Николаев, председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, мэр города Бишкека (Киргизия) Албек Ибраимов, и вице-мэр Казани Евгения Лодвигова.

В ходе заседаний члены Исполнительного бюро рассмотрели стратегические приоритеты ОГМВ на 2016-2019 годы и совместные действия по реализации таких проектов как Хабитат III и Цели устойчивого развития, и программ в области климата и устойчивости городов. Члены Исполнительного бюро провели дискуссии по ключевым направлениям стратегии всемирной организации, по вопросам партнерства и вклада ОГМВ в международные процессы, в частности, продолжения партнерства с Европейским Союзом на 2018-2020 годы.

Глава Кызыла Дина Оюн избрана в Политический совет всемирной организации «Объединенные города и местные власти»На заседании было принято решение о создании Политического совета ОГМВ по территориальному и многоуровневому управлению и устойчивому финансированию.

В него были избраны 12 человек, в том числе и заочно (она не принимала участие в работе Исполнительного бюро) Глава города Кызыла Дина Оюн.

Политический совет всемирной организации «Объединенные города и местные власти»:

1.Мерсе Конеса Пахес (Mercè Conesa Pagés), президент городского совета Барселоны (Испания);

2. Мохамед Сефиани (Mohamed Sefiani), мэр Шефшауэн (Марокко)

3. Дэни Кодерр (Denis Coderre), мэр Монреаля (Канада);

Глава Кызыла Дина Оюн избрана в Политический совет всемирной организации «Объединенные города и местные власти»4. Кристиан Оссука Рапонда (Christiane Ossouka Raponda), мэр Либревилля (Габон, Африка);

5.Стефано Боначини (Stefano Bonaccini), президент административной области Эмилия-Романья (Италия);

6.Патрик Джерри (Patrick Jarry), мэр Нантер (Франция, пригород Парижа);

7.Марсело Кривелла (Marcelo Crivella), мэр Рио-де-Жанейро (Бразилия);

8.Михаэль Мюллер (Michael Müller), управляющий мэр Берлина (Германия);

9.Джамал Итани (Jamal Itani), мэр Бейрута (Ливан);

10.Густаво Бароха (Gustavo Baroja), президент Ассоциации автономных правительства Эквадора;

11.Дина Оюн (Dina Oyun), Глава Кызыла (Россия);

12.Эдгардо Паминтуан, (Edgardo Pamintuan), Президент национальной лиги городов Филиппин

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.