У команды Росгвардии по Туве – серебро Чемпионата Сибири по служебному биатлону

   Пресс-служба Отдела Росгвардии по Республике Тыва
2 мая 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/05/02/u-komandy-rosgvardii-po-tuve-serebro-chempionata-sibiri-po-sluzhebnomu-biatlonu.html

У команды Росгвардии по Туве – серебро Чемпионата Сибири по служебному биатлонуС 25 по 27 апреля в г. Новосибирске на базе отряда специального назначения «Ермак» лучшие спортивные команды территориальных отделов Росгвардии и военных частей Сибири боролись за право представить свой округ на Первенстве войск национальной гвардии России по служебному биатлону.

Всего в двухдневных соревнованиях приняли участие 22 команды, в том числе 11 территориальных отделов Росгвардии. Республику Тыва представляли бойцы ОМОН и сотрудница Отдела вневедомственной охраны.

В первый день спортсмены соревновались в беге на 3 км и стрельбе из табельного оружия на двух рубежах, в личном и командном первенстве. Стрельбу выполняли из пистолета Макарова, каждому участнику давалось 5 попыток. Во второй день команды, состоящие из одной девушки и трех мужчин, соревновались в эстафете (бег на 1,5 км и стрельба на двух рубежах).

По результатам состязаний в первой группе команд биатлонисты Отдела Росгвардии по Республике Тыва заняли 2 место в общекомандном зачете. До конца года в Сибирском округе пройдут как минимум 5 чемпионатов, в том числе по плаванию, рукопашному бою и мини-футболу.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.