Семь регионов, включая Туву, получат на строительство и ремонт дорог 2,5 млрд. рублей

   Регнум.ру
27 апреля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/04/27/sem-regionov-vklyuchaya-tuvu-poluchat-na-stroitelstvo-i-remont-dorog-25-mlrd-rubley.html

Семь регионов, включая Туву, получат на строительство и ремонт дорог 2,5 млрд. рублейПравительство России выделит на строительство и ремонт дорог в семи регионах 2,5 млрд рублей. Об этом 27 апреля на заседании правительства заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

«2,5 млрд рублей распределяются на строительство и ремонт дорог в семи регионах», — отметил он. Указанные средства получат Бурятия, Тува, Калининградская, Ростовская, Костромская, Рязанская и Ярославская области.

Ранее, 25 апреля, глава правительства Дмитрий Медведев заявил о том, что только 40% региональных дорог в России соответствуют требованиям эксплуатации. Для федеральных трасс этот показатель выше — более 70%.

В настоящее время в РФ реализуется приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги». В соответствии с ним дороги 37 крупнейших городов должны быть приведены к нормативному состоянию.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.