На федеральной трассе М-54 проводятся противопаводковые мероприятия

   Чечек Бирлей, УпрДорЕнисей
11 апреля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/04/11/na-federalnoy-trasse-m-54-provodyatsya-protivopavodkovye-meropriyatiya.html

На федеральной трассе М-54 проводятся противопаводковые мероприятияНа федеральной трассе М-54 «Енисей» полным ходом идет работа по подготовке к весеннему паводку. В Управлении создана паводковая комиссия, проводится осмотр искусственных сооружений, ведется наблюдение за режимом водотоков на мостах, организовано круглосуточное дежурство из числа инженерно-технических работников.
На федеральной автодороге М-54 6 потенциально опасных участков, наиболее подверженных к паводку. С км 1000+000 по км 1115+625 (участок от г. Чадан до госграницы с Монголией) круглосуточно работают оперативные группы, снабженные дорожной техникой. На пучинистых участках выполняются работы по обеспечению быстрого отвода талых вод, не допускается их застой на проезжей части, обочинах. По осям всех водоотводных канав на внешней границе полосы отвода в снегу до уровня грунта устраиваются прорези, на обочинах поперечные дренажные прорези шириной 0,25 – 0,5 м, обеспечивающие быстрый отвод воды при оттаивании промерзшего грунта под дорожной одеждой и на обочинах.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.