Студенты ТувГУ взяли золото и серебро на первенстве России по сумо среди юношей

   tuvsu.ru
30 марта 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/03/30/studenty-tuvgu-vzyali-zoloto-i-serebro-na-pervenstve-rossii-po-sumo-sredi-yunoshey.html

Студенты ТувГУ взяли золото и серебро на первенстве России по сумо среди юношейСтуденты ТувГУ с победой вернулись с первенства России по сумо среди юношей, проходившем в Смоленске. Турнир являлся отборочным этапом на первенство Европы, которое пройдет в апреле в Тбилиси (Грузия). Всего в соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов, представляющих регионы России.

Студенты ТувГУ взяли золото и серебро на первенстве России по сумо среди юношейВ составе сборной команды республики блестяще выступили студенты Тувинского государственного университета. Благодаря тщательной подготовке и силе духа ребята оправдали надежды тренеров. Наши спортсмены привезли 8 медалей по своим весовым категориям, и завоевали в общекомандном зачете 2 место, уступив сборной команде г. Москвы.

Студенты ТувГУ взяли золото и серебро на первенстве России по сумо среди юношейПервого места в весе до 92 кг удостоился Байыр Сырбыкай. Серебро выиграли Буян Чылбак, Субуйдай Шойдун, Аян-оол Болат-оол и Чингис Ооржак. Второе место позволило Чингису получить звание мастера спорта России по сумо. Бронзу чемпионата завоевали Субудай Шойдун, Буян Чылбак и Аржаан Ондар.

Отрадно, что свое мастерство показали не только спортсмены, но и тренер сборной команды юниоров, старший преподаватель кафедры теоретических основ физической культуры ТувГУ Болат Шагжы. Он признан лучшим судьей Чемпионата России по сумо.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.