Спасатели дежурят в местах подтопления придомовых территорий в поселке Каа-Хем Кызылского района Тувы

   Луиза Намчыл
26 марта 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/03/26/spasateli-dezhuryat-v-mestah-podtopleniya-pridomovyh-territoriy-v-poselke-kaa-hem-kyzylskogo-rayona-tuvy.html

Спасатели дежурят в местах подтопления придомовых территорий в поселке Каа-Хем Кызылского района ТувыВ результате установившихся высоких дневных температур на территории республики по состоянию на 09.00 утра 26 марта  произошло подтопление талыми водами придомовых территорий 20 участков 3-х улиц в поселке Каа-Хем Кызылского района.

В связи со сложившейся обстановкой начала свою работу Комиссия по чрезвычайным ситуациям администрации Кызылского района. Для оказания помощи населению организовано дежурство группы спасателей Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России и Службы ГО и ЧС Республики Тыва. Силами сотрудников полиции осуществляется охрана общественного порядка на подтопленных улицах. Задействована автомашина для оповещения населения  о пунктах временного размещения. Подготовлены 5 пунктов временного размещения пострадавшего населения. Один из них, расположенный в школе №2 поселка Каа-Хем,  уже начал прием граждан. Со вчерашнего дня работает 4 бригады с приспособленной техникой, в целях  устройства отводных каналов. Для откачки воды организована работа 6-ти бригад. Продолжаются работы по откачке воды с улиц.

Спасатели дежурят в местах подтопления придомовых территорий в поселке Каа-Хем Кызылского района ТувыНапомним, что по информации Тувинского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды на территории Тувы до 28 марта ожидается повышение дневной температуры воздуха до +5°. В связи, с чем продолжиться интенсивное снеготаяние.

Главное управление МЧС России по Республике Тыва рекомендует жителям поселка Каа-Хем оценить границы возможного подтопления и сделать водоотводы от домов в сточные канавы.

В случае подтопления сообщите о ситуации в Единую дежурно-диспетчерскую службу Кызылского района по телефону 8 (39422) 9-10-08 или на телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Тыва 8 (39422)  Спасатели дежурят в местах подтопления придомовых территорий в поселке Каа-Хем Кызылского района Тувы9-99-99.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.