У жительниц Тувы появилась возможность пройти обследования в центре планирования семьи в Санкт-Петербурге

   Минздрав Тувы
24 марта 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/03/24/u-zhitelnic-tuvy-poyavilas-vozmozhnost-proyti-obsledovaniya-v-centre-planirovaniya-semi-v-sankt-peterburge.html

У жительниц Тувы появилась возможность пройти обследования в центре планирования семьи в Санкт-ПетербургеЦентр планирования семьи при женской консультации № 44 из города Санкт-Петербурга предложил Министерству здравоохранения Республики Тыва сотрудничество по лечению бесплодия и проведению экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) в рамках обязательного медицинского страхования.
Центр планирования семьи – это одно из первых медицинских учреждений в России, в котором начали лечение бесплодия методом ЭКО. В настоящее время женская консультация № 44 Пушкинского района города Санкт-Петербург является активным участником программ государственных гарантий по лечению бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий и входит в число лучших клиник страны. В Центре планирования семьи проводится селективный перенос одного эмбриона в полость матки, что делается для предотвращения развития такого тяжелого осложнения, как многоплодная беременность. Частота наступления клинической беременности в 2016 году у пациенток из Санкт-Петербурга, прошедших лечение за счет средств ОМС, составила более 40 процентов. Центр планирования семьи предлагает помощь в рамках ОМС жительницам республики с любыми факторами бесплодия.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.