В Туве чествуют работников ЖКХ

   По информации горхурала
20 марта 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/03/20/v-tuve-chestvuyut-rabotnikov-zhkh.html

В Туве чествуют работников ЖКХ«Опять снег валит. Значит, будет много работы»,- говорит сегодня утром уборщик скверов МУП «Благоустройство» Татьяна Хомушку.В ее ведении вся В Туве чествуют работников ЖКХцентральная часть города. В эти дни в Туве чествуют работников жилищно-коммунального хозяйства, у которых в прошедшее воскресенье был профессиональный праздник. С утра в пятницу, 17 марта, городские власти поздравили работников МУП «Благоустройство», у которых нет выходных, а рабочий В Туве чествуют работников ЖКХдень начинается с 4-5 часов утра.

Глава города Дина Оюн передала самые добрые пожелания от имени горожан, депутатов Хурала представителей и Мэрии руководителю предприятия Артуру Чаш-оолу, отметила ключевую роль МУП Благоустройство в том, чтобы Кызыл соответствовал своему столичному статусу, был чистым, ухоженным.

Вместе с председателем комитета горхурала по вопросам ЖКХ Романом Поманисочкиным она вручила благодарности сотрудникам предприятия: Куулару Аясу Михайловичу – рабочему по уходу за зелёными насаждениями МУП «Благоустройство »; В Туве чествуют работников ЖКХМукто Антону Игоревичу – рабочему 4 разряда собственной базы; Хомушку Татьяне Ендан-Самбуевне – уборщику скверов; Нурзату Буяну Дондуковичу – водителю АССО транспортного цеха МУП «Благоустройство »; Хертеку Сарыг-оолу Монгеевичу –рабочему по уходу за зелёными насаждениями МУП «Благоустройство

В эти дни для безопасности прохождения пешеходов на тротуарах и автотранспорта на проезжей части в условиях гололеда, МУП «Благоустройство» проводит подсыпку песчано-гравийной смесью механическим и ручным способом. В день на подсыпку тротуаров В Туве чествуют работников ЖКХиспользуется порядка 10 кубометров, а на обработку проезжей части городских дорог 60-70 кубометров песчаной смеси.

Как сообщают работники предприятия, в основном песком посыпается теневая часть пешеходных дорожек и проезжей части автомагистралей, где лед не тает даже в дневное время. Параллельно, на участках, оголившихся от осадков, в ночное время суток В Туве чествуют работников ЖКХработает так называемый «пылесос» – машина по механическому подметанию и сбору отработанного за зиму материала с проезжей части на базе автомобиля КАМАЗ. Еженедельно такая техника очищает 150 тыс квадратных метров дорог по основным улицам: Кочетова, Ленина, Красных партизан, Рабочая, Оюна Курседи, С. Тока и на поперечных с ними улицах

В пятницу, 17 марта, на Торжественном собрании, посвященном Дню работников ЖКХ, работников отрасли поздравил заместитель председателя правительства – министр строительства Владимир Фалалеев.

«Нет другой отрасли, которая была бы так же тесно связана с обеспечением комфортных условий проживания, обеспечением жизнедеятельности предприятий и учреждений, больниц и школ. Благополучие каждого дома, каждой семьи во многом зависит от устойчивости и надежности этой сферы, от профессионализма и ответственности работающих в ней людей», - подчеркнул вице-премьер.

Почётной грамотой Хурала представителей города Кызыла были награждены: Куулар Чкалов Сазыгович – тракторист 1 класса МУП «Благоустройство »; Ондар Тимур Климентьевич – мастер по сантехнической части ООО УК «ЖЭУ-2»; Каваа Андрей Арзыланович – водитель ООО УК «ЖЭУ-2»; Байкара Юрий Сергеевич – сантехник ООО «Управдом»; Сат Чойган Маадыр-оолович – сварщик ООО «Управдом»; Каюмов Саян Шерлибаевич – электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудова ния, ремонтной группы МУП «Банно-прачечный комбинат».

Свои музыкальные поздравления подготовили для работников ЖКХ студенты Строительного техникума, они вручили всем ветеранам цветы.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.