Благодаря «Ростелекому» спектакли «Театральной весны» увидит мировое интернет-сообщество

   Екатерина Блохина, Ростелеком
20 марта 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/03/20/blagodarya-rostelekomu-spektakli-teatralnoy-vesny-uvidit-mirovoe-internet-soobschestvo.html

Благодаря «Ростелекому» спектакли «Театральной весны» увидит мировое интернет-сообщество

Красноярский филиал ПАО «Ростелеком» стал генеральным партнером онлайн-трансляци и фестиваля «Театральная весна», первая из которых стартует сегодня, 20 марта в 19.00. Благодаря поддержке национальной телекоммуникацио нной компании в этом году впервые ключевые постановки в рамках фестиваля можно будет увидеть в Интернете в режиме онлайн.

Также нынешнюю «Театральную весну» увидят зрители на территории Красноярского края. В нескольких районах организованы площадки для коллективного приема онлайн-трансляци й на базе местных театров, библиотек и молодежных центров.

«Фестиваль «Театральная весна» – один из ярких проектов на культурной карте нашего региона, – подчеркнул директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Владимир Кубарев. – Он позволяет не только представить широкой аудитории творческие находки краевых театров, но и организовать пространство диалога для деятелей искусства и людей, неравнодушных к культуре. Мы гордимся тем, что интернет-техноло гии позволят все большему количеству людей виртуально оказаться на месте событий».

Уже сегодня в 19.00 на сайте www.online-scene .com интернет-аудитор ия насладится первым спектаклем – «Гамлет.NEXT» Ачинского драматического театра в Красноярском драмтеатре им. А.С. Пушкина.

Дальнейшее расписание трансляций:

21 марта (вторник)

19:00 (15:00 мск) — «Кроткая» Мотыгинского драматического театра в Доме актера

23 марта (четверг)

19:00 (15:00 мск) — «Последние дни» Минусинского драматического театра в Красноярском драматическом театре им. А.С. Пушкина

24 марта (пятница)

19:00 (15:00 мск) — «Дядя Ваня» Норильского Заполярного театра драмы им. Вл. Маяковского в Красноярском драматическом театре им. А.С. Пушкина

Онлайн-трансляци и организуются в партнерстве с проектом «Онлайн-сцена».

Фестиваль «Театральная весна» проводится в Красноярске ежегодно с 2009 г. под эгидой Министерства культуры Красноярского края и красноярского отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации. Самые лучшие премьеры представляют театры Красноярского края, независимые театры и антрепризные группы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.