Пьяный водитель сбил насмерть двух пешеходов

   Отделение ГИБДД по г. Кызылу
13 марта 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/03/13/pyanyy-voditel-sbil-na-smert-dvuh-peshehodov.html

Пьяный водитель сбил насмерть двух пешеходов11 марта около 21 часа в дежурную часть МО МВД РФ «Барун-Хемчикски й» поступило сообщение о наезде на двух пешеходов.

Следственно-опер ативной группой было установлено, что неизвестный водитель на автомашине марки «ХОНДА RAFAGA», двигаясь в восточном направлении по улице Трактовая города Ак-Довурак, совершил наезд на двух пешеходов 38 летнюю женщину и 36 летнего мужчину, которые переходили проезжую часть в западном направлении вне зоны пешеходного перехода. Пешеходы от полученных травм, несовместимых с жизнью, погибли.

В результате грамотных, оперативных действий сотрудников полиции по «горячим следам» водитель был установлен и задержан. Им оказался 30 летний житель города Ак-Довурак. У водителя прибором установлено состояние алкогольного опьянения, а именно концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе составило - 0,58 миллиграммов на один литр выдыхаемого воздуха, что превышает суммарную погрешность измерений 0,16 миллиграмм на один литр выдыхаемого воздуха.

По предварительным данным происшествие произошло из-за нарушения ПДД водителем, который управлял автомашиной в состоянии опьянения, а также при движении должен был учитывать интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологически е условия, в частности видимость в направлении движения.

Сегодня на Аппаратном заседании правительства Глава республики Шолбан Кара-оол отметил "проблемность" с употреблением спиртного на территории второго по значимости города Тувы. "Во время недавней командировки в Ак-Довурак я видел нетрезвых людей на улицах города. А это значит, что системной работы по пресечению "льющегося без остановки" спиртного не ведется. Нет жесткого заслона нелегальной продаже алкоголя, не ведется работа по пропаганде здорового образа жизни, культурного досуга. Нужен целый комплекс действенных мер! И это основная задача местной власти совместно с полицией!"




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.