Более 16 тысяч учащихся поучаствовали в акциях, приуроченных к 8 марта

   Айдын Лопсан, Министерство образования и науки Тувы
13 марта 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/03/13/bolee-16-tysyach-uchaschihsya-pouchastvovali-v-akciyah-priurochennyh-k-8-marta.html

Более 16 тысяч учащихся поучаствовали в акциях, приуроченных к 8 мартаИтоги двух республиканских проектов «Каждой маме по тюльпану» и «Великолепная Восьмерка» подвелив Министерстве образования и науки Тувы.

С 1 по 8 марта 2017 года в образовательных организациях республики был дан старт двум республиканским ежегодным проектам, посвященным празднованию Международного женского дня. Дети, своими руками изготавливали из бумаги открытки и поздравления в форме тюльпана и цифры 8. Акции реализованы более, чем успешно.

В 2017 году в проекте «Каждой маме по тюльпану» приняли участие 9230 человек из 13 районов Республики Тыва и города Кызыла, Более 16 тысяч учащихся поучаствовали в акциях, приуроченных к 8 мартачто на 366% больше чем в прошлом году. Было изготовлено 8760 тюльпанов, которые дети подарили своим близким и не только. Тюльпаны вручали на улице девочкам, девушкам, женщинам создавая праздничное настроение.

В рамках республиканского проекта «Великолепная Восьмерка» было изготовлено 6335 поздравительных открыток в виде восьмерки. Более 7 тысяч детей, в том числе юные инспекторы дорожного движения, совместно с инспекторами ГИБДД поздравляли и дарили дамам-водителям Восьмерку с пожеланиями. Отрадно отметить, что в этом году все муниципалитеты активно приняли участие, а техника исполнения работ была разнообразной и красочной.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.