Тываэнерго: совместными усилиями наведем порядок в электросетях

   Тываэнерго
10 марта 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/03/10/tyvaenergo-sovmestnymi-usiliyami-navedem-poryadok-v-elektrosetyah.html

Тываэнерго: совместными усилиями наведем порядок в электросетяхС 13 марта 2017 года компания АО «Тываэнерго» планирует провести проверку работы приборов учета у большей части населения Республики Тыва. График обходов утвержден.

Рейдовые мероприятия в первую очередь направлены на наведение порядка в базе данных потребителей: сравнение показаний, уточнение номера счетчиков и лицевых счетов, установление данных о собственниках жилья, ведь часто в документах указан один владелец, а по факту проживает другой, который своевременно не позаботился переделать бумаги на себя. Не редки случаи, когда человека уже нет в живых, а долги продолжают копиться, и договор на оплату электроэнергии все еще составлен на усопшего. У энергетиков к каждому потребителю индивидуальный подход: кому-то необходима консультация по оформлению льгот и субсидий, другим неясно какие документы нужны для переоформления имущества на себя. «Либо показания за потребленную электрическую энергию не соответствуют действительности , такое тоже бывает, – говорит заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг Юрий Косолапов. - Абоненты не платят за свет и показания передают не точные, в итоге сумма долга растет. Чтобы помочь гражданам, энергетики и идут к людям сами».

Электричество – это благо современного общества, в 21 веке жизнь без света трудно себе представить. А чтобы свет горел всегда, и его качество соответствовало всем нормам, нужно правильно им пользоваться. Платить своевременно, передавать показания, не идти в обход закона, ведь нечестное потребление электрической энергии влечет за собой административную и уголовную ответственность.

Работники компании АО «Тываэнерго» открыты для диалога, от самих граждан, сумонных и поселковых администраций хотелось бы понимания, помощи и взаимности. Ведь зачастую от местных властей зависит - состоится ли конструктивный диалог, либо это будет «игра в одни ворота».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.