В Туве грузоподъемность Тоджинской ледовой переправы снижена до 5 тонн

   Луиза Намчыл, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
9 марта 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/03/09/v-tuve-gruzopodemnost-todzhinskoy-ledovoy-perepravy-snizhena-do-5-tonn.html

В Туве грузоподъемность Тоджинской ледовой переправы снижена до 5 тоннВ связи с наступлением оттепели в дневное время суток  грузоподъемность Тоджинской ледовой переправы в Тоджинском районе на основании акта проверки снижена с 10 до 5 тонн, с разрешением эксплуатации до 29 марта.

Напомним, что в начале этой недели также была снижена грузоподъемность с 20 до 10 тонн Кара-Хаакской ледовой переправы в Кызылском районе и Усть-Буренской ледовой переправы в Каа-Хемском районе. На двух остальных ледовых переправах: Бельбейской в Каа-Хемском районе и Эйлиг-Хемской в Улуг-Хемском районе грузоподъемность оставлена прежней - 10 тонн. Ледовые переправы будут функционировать до 29 марта.  Сроки закрытия ледовых переправ могут корректироваться в зависимости от температуры и погодных условий.

В целях недопущения несчастных случаев на водоемах в весенний период отдел безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Тыва напоминает жителям республики, что в связи с установлением днём плюсовой температуры воздуха, лёд на реках меняет структуру и становится хрупким, вне зависимости от толщины. Повышается риск провала людей и техники под лёд. Будьте осторожны!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.