Электронные сервисы: «Личный кабинет кадастрового инженера»

   Росреестр по РТ
9 марта 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/03/09/elektronnye-servisy-lichnyy-kabinet-kadastrovogo-inzhenera.html

Кадастровая палата по Республике Тыва напоминает, что в настоящее время на официальном сайте Росреестра функционирует сервис «Личный кабинет кадастрового инженера». Основной целью запуска данного сервиса является способствование повышению качества выполнения работ кадастровыми инженерами, а соответственно и уменьшению количества отказов при внесении ими сведений в государственный кадастр недвижимости.
Кадастровый инженер, используя личный кабинет, может в автоматическом режиме, не обращаясь в Кадастровую палату, проводить предварительную проверку подготовленных межевых и технических планов, карт-планов территории и актов обследования в режиме реального времени. Кроме того реализована возможность размещения указанных документов в специальном электронном хранилище, ведение которого осуществляется органом регистрации прав.
В случае, если межевой, технической план, карта-план территории и акт обследования помещены кадастровым инженером в электронное хранилище, пропадает необходимость представлять эти документы на носителях данных для осуществления кадастрового учета или регистрации прав. Необходимо отметить, что при заключении договора с кадастровым инженером о выполнении работ может быть предусмотрена обязанность кадастрового инженера помещать документы в электронное хранилище.
В целом благодаря введению сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера» появляется возможность снизить количество приостановок и отказов в учете недвижимости за счет предварительного выявления большинства ошибок, а кадастровые инженеры могут заблаговременно исправить ошибки и своевременно оказать качественную услугу своим клиентам.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.