В апреле на М54 будут введены ограничения для движения большегрузов

   
6 марта 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/03/06/v-aprele-na-m54-budut-vvedeny-ogranicheniya-dlya-dvizheniya-bolshegruzov.html

ФКУ «Управление автомобильной магистрали М-54 «Енисей» информирует грузоперевозчиков о планируемом введении временных весенних ограничений движения  транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения в апреле 2017 года, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов по федеральной автомобильной дороге М-54 «Енисей». Данные ограничения вводятся с целью обеспечения сохранности дорожного покрытия в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий, а именно: в целях исключения их преждевременного разрушения.
        Проект приказа в части летнего ограничения распространяется только на тяжеловесные транспортные средства (превышающие по осевым нагрузкам допустимые значения, установленные постановлением Правительства Российской Федерации № 272), осуществляющие движение в дневное время по дорогам федерального значения с асфальтобетонным покрытием, при значениях температуры воздуха свыше 32°C. В те дни, когда температура воздуха превышает 32°C, тяжеловесные транспортные средства могут осуществлять движение по дорогам федерального значения с асфальтобетонным покрытием в период с 22:00 до 10:00.
Необходимо подчеркнуть, что законодательство предусматривает исчерпывающий перечень исключительных грузов, поставка которых критически важна и необходима для жизнеобеспечения населения регионов и на перевозку которых не распространяется весеннее и летнее ограничения движения, вводимые на федеральной сети дорог.
Данный перечень грузов и транспортных средств регламентирован Порядком осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам федерального значения и частным автомобильным дорогам, утвержденным приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 12 августа 2011 г. № 211 (пункты 20, 24).
Ознакомиться с проектом приказа Росавтодора по весенне-летним ограничениям, а также с полным перечнем дорог, сроков (и допустимых осевых нагрузок транспортных средств при весеннем ограничении) можно по ссылке http://rosavtodor.ru/docs/prikazy-rasporyazheniya/14436 , а также на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения (www.regulation.gov.ru), ID проекта приказа: 02/08/01-17/00061026.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.