Объявляется конкурс экологических проектов "Хранители жемчужин Тувы"

   Мария Галацевич
1 марта 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/03/01/obyavlyaetsya-konkurs-ekologicheskih-proektov-hraniteli-zhemchuzhin-tuvy.html

Объявляется конкурс экологических проектов "Хранители жемчужин Тувы"С 20 февраля по 30 апреля Клуб Друзей WWF и заповедника "Убсунурская котловина" "Синяя птица" объявляет конкурс социально-значим ых экологических проектов "Хранители жемчужин Тувы" 
Цель: привлечение внимания местного населения, в первую очередь, подрастающего поколения и молодежи, к решению актуальных проблем сохранения экологической чистоты озер Тувы как природного наследия республики. 
В конкурсе могут принять участие школьники и студенты образовательных учреждений республики. Предпочтительно участие Кызылского, Монгун-Тайгинско го, Тандинского, Бай-Тайгинского, Овюрского, Сут-Хольского, Тес-Хемского, Эрзинского районов, поскольку на данных территориях находятся озера, отмеченные в проекте, а также г. Кызыла. 
Конкурс проводится до 30 апреля 2017 г. в заочной форме на базе ФГБУ «Государственный природный биосферный заповедник «Убсунурская котловина», включает в себя экспертную оценку конкурсных работ. 
Заявки принимаются до 20 марта по электронной почте galatse@mail.ru 
На конкурс принимаются коллективные и индивидуальные проекты, выполненные в форме презентаций или видеороликов, отражающих актуальную экологическую проблему конкретного озера и возможные пути ее решения, видимые участниками. Материал обязательно должен отражать готовность самих участников сделать что-то для родного озера, а также призыв к общественности и местной власти принять посильное участие в проекте. 
Каждый участник должен подготовить макет баннера с информацией об уникальности озера, его статусе (если оно является памятником природы) и призывом к его сохранению. 
Победители и призеры примут участие в Международной летней экологической школе заповедника «Убсунурская котловина». Все участники, выполнившие необходимые условия участия, получат грамоты и призы от организаторов. 
Организатором конкурса является Клуб Друзей Всемирного фонда дикой природы (WWF) и заповедника «Убсунурская котловина «Синяя птица». Конкурс посвящен Году экологии и 100-летию заповедной системы России.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.