Единороссы Тувы помогли семье-участнице губернаторского проекта "Кыштаг для молодой семьи"

   Ай-кыс Монгуш, Единая Россия
27 февраля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/02/27/edinorossy-tuvy-pomogli-seme-uchastnice-gubernatorskogo-proekta-kyshtag-dlya-molodoy-semi.html

Единороссы Тувы помогли семье-участнице губернаторского проекта "Кыштаг для молодой семьи"В селе Успенка Тандинского кожууна Тувы проживает семья Владимира и Чодуры Монгуш. Молодые люди познакомились в 2007 году и с тех пор неразлучны. У пары подрастают четверо детей: семилетний Менги, шестилетний Намзырай, пятилетняя Дарина и маленькая Александра, которой две недели от роду. 
Большой поддержкой для молодых чабанов стал губернаторский проект «Кыштаг для молодой семьи». В хозяйстве у пары были Единороссы Тувы помогли семье-участнице губернаторского проекта "Кыштаг для молодой семьи"десять коров и две лошади, а в 2016 году по губернаторскому проекту они получили 200 голов овец. Справляться с таким большим хозяйством паре помогают родители Владимира. 
Неожиданным сюрпризом для чабанов стал приезд в кыштаг представителей Тувинского регионального отделения партии «Единая Россия» и молодогвардейцев. 25 февраля активная группа приехала на зимнюю стоянку для того, чтобы помочь аратам. Активисты помогли хозяевам в уборке кошары, снега, нарубке дров. Помощь оказалась очень кстати, так как в связи с массовым окотом дел у Единороссы Тувы помогли семье-участнице губернаторского проекта "Кыштаг для молодой семьи"чабанов много. 
Молодая пара была тронута вниманием и помощью, глава семейства Владимир Монгуш поблагодарил активистов за помощь: Для нас большой честью является участие в губернаторском проекте «Кыштаг для молодой семьи», из множества претендентов была выбрана наша семья. Мы не подведем руководство республики, будем стараться преумножать количество скота, поднимать сельское Единороссы Тувы помогли семье-участнице губернаторского проекта "Кыштаг для молодой семьи"хозяйство Тувы. Благодарим работников исполкома партии «Единая Россия», что в выходной день приехали к нам, помогли по хозяйству, показывая пример помощи и сотрудничества. С такой мощной поддержкой нам все по плечу. 
От лица секретаря Тувинского регионального отделения партии «Единая Россия» Кан-оола Даваа и от руководителя исполкома Елены Ховалыг партийцы и молодогвардейцы передали слова поздравлений с Шагаа и вручили подарки. 
Напомним, что губернаторский проект «Кыштаг для молодой семьи» реализуется в рамках партийного проекта «Единой России» «Российское село», в ходе которого запланированы мероприятия по поддержке молодых семей, животноводов – заслуженных работников сельского хозяйства. 


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.