Народные гуляния начнутся в 13 часов на главной площади Кызыла

   mkyzyl.ru
26 февраля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/02/26/narodnye-gulyaniya-nachnutsya-v-13-chasov-na-glavnoy-ploschadi-kyzyla.html

Народные гуляния начнутся в 13 часов на главной площади КызылаНа площади Арата вчера устанавливали юрты и завершены последние приготовления к народным гуляньям в честь Масленицы, которые состоятся сегодня, 26 февраля с 13.00. Кызылчан и гостей столицы Тувы ждут концертно-развлекательная программа, подготовленная Центром русской культуры, городскими творческими коллективами, спортивные состязания одиночного и командного участия и возможность отведать главный атрибут церемонии проводов зимы по древнерусским традициям -блинов с широком ассортименте. 
Пришедшие на праздник смогут увидеть участников конкурса на лучшее русское подворье, объявленного Центром культуры города Кызыла. По словам организаторов на начало этой недели было подано 13 заявок от разных организаций города, в том числе от самых постоянных и активных участников городских мероприятий - детских садов Кызыла. На победу также претендуют коллективы Центра русской культуры, Национального музея РТ. 
Предполагается, что участники еще одного творческого состязания - по игре на русских национальных инструментах - зададут тон всему праздничному представлению. 
Специалисты столичного Департамента культуры, спорта и молодежной политики приготовили ряд подвижных игр, победители в которых будут награждаться ценными призами. Самым захватывающим из соревнований традиционно станет покорение масленичного столба высотой 12 метров.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.