Депутат Госдумы Мерген Ооржак поздравил земляков с Шагаа

   По информации помощников депутата Госдумы
26 февраля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/02/26/deputat-gosdumy-mergen-oorzhak-pozdravil-zemlyakov-s-shagaa.html

Дорогие земляки!

Настал наш долгожданный, светлый день празднования Нового года по восточному календарю – Шагаа! Теплота наших сердец вместе с солнечными лучами словно предтечи чему-то сказочному и яркому. Это неспроста – наступает весна! Впереди насыщенные дни традиционных обрядов благопожеланий и приветствий, радостных встреч у гостеприимного очага. Не за горами оттепель. Наши славные предки оставили нам глубокую мудрость гармоничного отношения к природе и ее законам, которая защищает нас от ее суровых невзгод, позволяя жить с ней в мире и согласии.

Пусть Год огненного красного Петуха будет для Великой России и нашей любимой Тувы плодородным, благодатным и принесет людям удачу во всех добрых делах, обеспечит развитием, даст новые возможности для реализации поставленных задач! Желаю, чтобы все ваши старания оправдались, мечты сбылись, уверенность в собственных силах никогда не покидала вас, а ваша жизненная сила «Сулде» и сила вдохновения «Хей-аът» будут высоки как могучие горы Тувы, здоровья вам крепкого, долголетия и счастливой жизни!

Шаг чаагай – Шагаа чаагай! Курай! Курай! Курай!


С большим уважением к вам,

Ваш депутат Государственной думы

Российской Федерации седьмого созыва

Мерген Дадар-оолович Ооржак





© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.