Группа священнослужителей и мирян из Кызыла совершила паломничество на Святую Землю

   pravtuva.ru
16 февраля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/02/16/gruppa-svyaschennosluzhiteley-i-miryan-iz-kyzyla-sovershila-palomnichestvo-na-svyatuyu-zemlyu.html

Группа священнослужителей и мирян из Кызыла совершила паломничество на Святую ЗемлюСо 2 по 9 февраля группа священнослужителей и мирян из Кызыла во главе с преосвященным Епископом Кызыльским и Тувинским Феофаном совершила паломничество на Святую Землю.

     В сопровождении инокини Евдокии, насельницы женского Горненского монастыря в Иерусалиме, паломники посетили места, связанные с земной жизнью Господа Иисуса Христа,  Божией Матери и святых угодников Божиих, и поклонились их святыням. Среди них место рождения Спасителя - Вифлеемская пещера, река Иордан, в которой крестился Иисус Христос, Место Рождества Пресвятой Богородицы в Иерусалиме, Гробница Божией Матери, Гефсиманский сад, монастыри преподобного Георгия Хозевита, Саввы Освященного, женский Горненский монастырь. Паломники прошли по Крестному пути Спасителя, приняли участие в служении Группа священнослужителей и мирян из Кызыла совершила паломничество на Святую ЗемлюВсенощного бдения в Горненском монастыре и ночной Божественной Литургии в храме Гроба Господня. 3 февраля группу паломников из Кызыла принял блаженнейший Феофил III, Патриарх Иерусалимский. Патрирах Феофил вручил епископу Феофану памятные крест и панагию, а владыка подарил блаженнейшему Патрираху архипастырский посох из агальматолита, сделанный тувинским мастером-камнерезом. 

10 февраля по возвращении в Россию паломники посетили также Троице-Сергиеву Лавру, где имели возможность помолиться у мощей преподобного Сергия Радонежского.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.