В Кызыле выступит известный московский гобоист Алексей Балашов

   Тувинская госфилармония
10 февраля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/02/10/v-kyzyle-vystupit-izvestnyy-moskovskiy-goboist-aleksey-balashov.html

В Кызыле выступит известный московский гобоист Алексей Балашов

Сегодня, 10 февраля, в 18 часов в концертном зале Тувинской государственной филармонии выступит известный российский гобоист, лауреат международных конкурсов Алексей Балашов (гобой, Москва) 
Алексей Балашов явил себя как яркий солист, его называют «виртуозом гобоя», «Паганини гобоя» за высочайший уровень исполнительского мастерства, проникновенную и деликатную манеру игры, красивый звук инструмента, совершенное владение техническими сложностями гобоя.
Федеральная пресса так отзывается о музыканте: «Алексей Балашов, без преувеличения, - один из самых известных и востребованных гобоистов страны, чья сольная деятельность бурно развивается, благосклонно принятая профессионалами и публикой…» Лучший ученик «Золотого гобоя России», профессора А.Ю. Уткина, Балашов участвовал в мастер-классах таких известных гобоистов современности, как Франсуа Лелё (Франция), Кристиан Шмитт (Германия), Алексей Огринчук (Россия-Голландия), Барт Шниман (Голландия), Марк Финк (США), Марсель Понсель (Франция), Паоло Грацци (Италия), Ласло Хадади (Франция) и др. Он один из немногих, кому удалось сделать блестящую карьеру в нашей стране в качестве солиста-гобоиста, поскольку в России десятилетиями складывалось отношение к гобою только как к оркестровому инструменту. Алексей Балашов много гастролирует по России и миру.
Всё великолепие звука и богатство технических возможностей гобоя Алексей Балашов покажет в эксклюзивной программе "Паганини гобоя".
Яркие, феерические номера подарят публике настроение праздника и счастья, увлекут слушателей без возрастных ограничений в мир классической музыки. В программе, наряду с яркими старинными сочинениями генальных композиторов И.С.Баха, А.Вивальди и В.А.Моцарта прозвучат виртуозные произведения итальянских композиторов XIX века А.Понкьелли и А.Паскулли. Украшением концерта станут произведения, посвящённые Алексею Балашову, российских композиторов В.Зайцевой и А.Тихомирова.
Программа настолько разнообразная, что не оставит равнодушным ни одного слушателя. Отметим, что маэстро гобоя Алексей Балашов выступает в Кызыле уже в третий раз - настолько любим тувинской публике звук его инструмента.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.