Стратегию развития столицы Тувы до 2025 года сегодня обсудят на публичных слушаниях

   Пресс-служба горхурала
9 февраля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/02/09/strategiyu-razvitiya-stolicy-tuvy-do-2025-goda-segodnya-obsudyat-na-publichnyh-slushaniyah.html

Стратегию развития столицы Тувы до 2025 года сегодня обсудят на публичных слушанияхСегодня,9 февраля, в 14 часов в соответствии с Постановлением Главы города от 18 января 2017 года № 3 в КЦО «Аныяк» пройдут публичные слушания по проекту решения Хурала представителей города Кызыла «Об утверждении Стратегии социально-экономического развития городского округа «Город Кызыл Республики Тыва на период до 2025 года», которые будут проводиться в форме собрания жителей и заинтересованных лиц. С материалами публичных слушаний можно ознакомиться на сайте http://mkyzyl.ru в разделе «Публичные слушания».

В обсуждении Стратегии развития Кызыла приглашены принять участие депутаты Верховного Хурала Республики Тыва, Хурала представителей, ученые, руководители крупных предприятий, представители бизнес-сообщества, общественности.

Напомним, что документ стратегического планирования был разработан Мэрией Кызыла в ноябре 2016 года, он обсуждался на совместном заседании Совета Хурала представителей и коллегии Мэрии Кызыла с участием ученых. С учетом высказанных замечаний проект Стратегии был доработан.

В январе Глава города Дина Оюн и мэр столицы Владислав Ховалыг провели обсуждение проекта документа с заместителем председателя Правительства Тувы Александра Брокерта, министром экономики Еленой Каратаевой, руководителями крупных предприятий города: Кызылской ТЭЦ, Тываэнерго, Водоканал, артель «Ойна», ПАО «Тывасвязьинформ» и др.

Сегодня на публичных слушаниях кызылчане смогут внести свои предложения в стратегию развития города.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.