Главе Тувы удалось обсудить вопросы продолжения ряда важных для Тувы проектов на высоком уровне

   gov.tuva.ru
7 февраля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/02/07/glave-tuvy-udalos-obsudit-voprosy-prodolzheniya-ryada-vazhnyh-dlya-tuvy-proektov-na-vysokom-urovne.html

Главе Тувы удалось обсудить вопросы продолжения ряда важных для Тувы проектов на высоком уровнеГлава Тувы Шолбан Кара-оол находится с рабочей командировкой в Москве. В понедельник состоялись встречи главы региона с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко и вице-премьером РФ Дмитрием Козаком. 
На уровне Дмитрия Козака обсуждался вопрос включения Тувы в федеральную программу строительства школ в 2017 году. Напомним, в рамках данной программы осенью начато строительство школы в микрорайоне «Спутник» в городе Кызыле на 825 мест. По мнению главы республики, в новых школах нуждаются почти все районы Тувы. Около 10 процентов – это ветхие здания, построенные в сороковых годах прошлого века. Дальнейшее участие в федеральной программе – жизненно важно для Тувы. 
Также с вице-премьером РФ главе региона удалось обсудить ход исполнения Распоряжения Правительства РФ о социально-экономическом развитии Республики Тыва. Шолбан Кара-оол отметил, что часть пунктов выполняется успешно. Идет модернизация аэропорта, а также строительство терапевтического корпуса, но сейчас важно уделить особое внимание вопросам строительства новых котельных в Шагонаре и Ак-Довураке и спортивно-культурного центра в пгт Каа-Хем. В ходе встречи обсудили реализацию программы переселения из аварийного жилья. 
Главе Тувы Шолбану Кара-оолу удалось обозначить насущные вопросы и на совещании под руководством Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, которая традиционно настаивает на исключительном отношении к отдаленному и труднодоступному региону. В ходе совещания с участием зам.министра финансов Леонида Горнина обсуждены насущные вопросы республики. 
«Я не знаю, смогу ли я вам здесь передать свой восторг от поддержки Валентины Ивановны Матвиенко, которую она сегодня сделала для республики, - написал по итогам встречи Глава Тувы. - Не ожидал, что в кабинете у Председателя Совета Федерации, куда я прибыл для доклада, будет тут же организовано мини-совещание по Туве с участием Заместителя Министра финансов России Л. Горнина, Заместителя Председателя Совета Федерации Е. Бушмина, Председателя Комитета по бюджету СФ С. Рябухина. Для нас это большая удача! Я очень старался рассказать про реальную насущную потребность республики в обновлении школ».


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.