В Туве бурятский певец посоревнуется с армянским

   http://nazaccent.ru/
3 февраля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/02/03/v-tuve-buryatskiy-pevec-posorevnuetsya-s-armyanskim.html

В Туве бурятский певец посоревнуется с армянскимВ Кызыле 17 февраля пройдет шоу-концерт "Музыкальный ринг". Соревноваться будут исполнители бурятских, армянских и тувинских песен.

Вокальное искусство Бурятии представит Артем Маланов, Армении – Лев Мукучян. Оба певца сейчас живут в Туве. Слушателей порадуют и тувинские певцы — Анчы Салчака и Айдын Арыга. Творческое состязание пройдет в Центре русской культуры.

Как сообщает пресс-служба Минкульта республики, у каждого певца "уникальный голос и богатый репертуар, отражающий самобытность и традиции народа".

Артем Маланов и Лев Мукучан в качестве представителей своих народов часто участвуют в концертах в республике Тыва. Артем Маланов живет в Туве с рождения: закончил Кызылское училище искусств имени А.Б. Чыргал-оола, сейчас работает на тувинской таможне. Лев Мукучян работает бригадиром в строительной компании в г. Кызыле, приехал по приглашению друга




© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.