На выставке в Кызыле изъяты меховые изделия сомнительного качества на сумму более 9 миллионов рублей

   Роспотребнадзор РТ
25 января 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/01/25/na-vystavke-v-kyzyle-izyaty-mehovye-izdeliya-somnitelnogo-kachestva-s-yarmarki-mehovyh-izdeliy-na-summu-bolee-9-millionov-rubley.html

На выставке в Кызыле изъяты меховые изделия сомнительного качества на сумму более 9 миллионов рублейУправлением Роспотребнадзора по Республике Тыва проведена проверка меховых изделий на ярмарке в Центре русской культуры на основании жалобы потребителя о низком качестве купленного товара. В результате проведенной работы установлено, что вся продукция, реализуемая предпринимателем из города Кирова, на общую сумму более 9 млн. рублей не соответствует требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 017/2011 "О безопасности продукции легкой промышленности" в части маркировки. В частности, на меховых изделиях отсутствовала информация о способе нанесения краски или ее отсутствии, символах по уходу за изделиями и другие обязательные сведения.

Специалистами Управления установлено несоответствие информации о виде меха на товарной этикетке 21 изделия данным считывающего устройства RFID: на маркировке изделия указан «бобрик», а устройство RFID указывает на вид меха «кролик».

На всю продукцию, не соответствующую требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 017/2011 "О безопасности продукции легкой промышленности", специалистами Управления наложен арест. Материалы дела будут переданы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 171.1 Уголовного кодекса РФ.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.