Правление СНТ №7 будет проводить дворовой обход должников для сбора платы за электроэнергию

   По информации ТУ западного и правобережного районов
23 января 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/01/23/pravlenie-snt-7-budet-provodit-dvorovoy-obhod-dolzhnikov-dlya-sbora-platy-za-elektroenergiyu.html

Правление СНТ №7 будет проводить дворовой обход должников для сбора платы за электроэнергию

Состоялась встреча жителей садоводческого некоммерческого товарищества №7, где уже неделю АО «Тываэнерго» ограничивает подачу электроэнергии, с министром энергетики и топлива Тувы Романом Кажин-оолом. Во встрече приняли участие также первый заместитель мэра по жизнеобеспечению Александр Черноусов и специалисты территориального управления мэрии. После обсуждения создавшейся ситуации было решено провести дворовой обход дачных участков для сбора платы за потребленную электроэнергию. Общая сумма задолженности дачников перед снабжающей организацией составляет 660 тыс рублей, в том числе за ноябрь 2016 года – 344 тыс рублей, за декабрь 2016 года – 316 тыс рублей.

В собрании приняли участие председатель СНТ №7 Татьяна Сарыглар, члены правления и совет уполномоченных садоводческого товарищества и его жители.

Роман Кажин-оол объяснил собравшимся, что в соответствии с Федеральным законом от 15.04.1998 г. № 66 «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих товариществ граждан», садоводческое общество является отдельным юридическим лицом с единым лицевым счетом, в соответствии с которым садоводческое общество имеет прямые договорные отношения с АО «Тываэнергосбыт». По причине образовавшейся задолженности, в нарушение условий договора, товарищество, как единое юридическое лицо, было обесточено полностью, без учета того, что среди его жителей есть те, кто исправно платит за электричество.

Председатель товарищества Татьяна Сарыглар отметила низкую платежеспособную дисциплину некоторых членов и жителей СНТ №7, привела данные о размере их задолженности, которые за два месяца прошлого года достигли более 600 тысяч рублей.

Выслушав пояснения министра и доклад председателя товарищества, собравшиеся приняли решение, которое зафиксировали в протоколе собрания:

1. Рекомендовать председателю правления СНТ № 7 г. Кызыла Сарыглар Т.Ч.:

1.1. В кратчайшие сроки совместно с членами правления провести дворовой обход дачных участков СНТ № 7 по сбору платы за потребленную электроэнергию.

1.2. Подготовить список малоимущих граждан и членов СНТ № 7, постоянно проживающих на территории товарищества, для оформления жилищных субсидий через Департамент по социальной политике мэрии г. Кызыла;

1.3. Составить акты сверки платежей с членами СНТ №7, имеющим задолженность за потребленную электроэнергию. Уведомить должников о том, что правление СНТ № 7 намерено подать исковые заявления по взысканию задолженности в судебном порядке.

1.4. Составить график погашения задолженности (реструктуризации) СНТ № 7 перед АО «Тываэнергосбыт» за декабрь 2016 года (316 тыс.руб.) для дальнейшей подачи гарантийного письма в адрес АО «Тываэнергосбыт».

2. Ревизионной комиссии СНТ № 7 г. Кызыла в лице Монгуш Г.С. провести ревизию финансово-хозяйственной деятельности СНТ № 7 г. Кызыла за 2015 – 2016 гг., т.к. некоторые члены правления выражают недоверие к результатам финансово-хозяйственной деятельности предыдущего председателя СНТ №7 Романовой М.В. В случае подтверждения фактов хищения финансовых средств, материалы (акт проверки ревизионной комиссии) направить в адрес УМВД РФ по г.Кызылу.

3. Контроль за выполнением указанных мероприятий возложить на территориальное управление мэрии г. Кызыла по западному и правобережному районам (Ондар О.О.).




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.