В правительстве Тувы «сверили часы» по прохождению отопительного сезона

   minenergo.tuva.ru
21 января 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/01/21/v-pravitelstve-tuvy-sverili-chasy-po-prohozhdeniyu-otopitelnogo-sezona.html

В правительстве Тувы «сверили часы» по прохождению отопительного сезона

В Правительстве Республики Тыва 20 января 2017 г. состоялось совещание у заместителя Председателя Правительства Республики Тыва А.М. Монгала, курирующего, в том числе, топливно-энергетическую отрасль республики, по вопросу подготовки объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства на территории Республики Тыва к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов.

В совещании приняли участие министр топлива и энергетики Республики Тыва Р.В. Кажин-оол, первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Тыва Т.Д. Авыда, и.о. руководителя Службы по тарифам Республики Тыва Е.Н. Бочарова Е.Н., руководитель Службы государственной жилищной инспекции и строительного надзора Республики Тыва М.Р. Ооржак, заместитель министра финансов Республики Тыва Орлова И.А., первый заместитель мэра г. Кызыла по жизнеобеспечению А.Н. Черноусов, генеральный директор АО «Кызылская ТЭЦ» А.А. Троцан и генеральный директор ГУП Республики Тыва «УК ТЭК 4» М.А. Соловьев.

На сегодня сформированы планы мероприятий по подготовке объектов ТЭК к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов по объектам ГУП РТ «УК ТЭК 4», АО «Тываэнерго», АО «Кызылская ТЭЦ», МУП г. Кызыл «Енисей» (в части газового хозяйства в г. Кызыле) на общую сумму 168 млн. рублей или на уровне прошлого года. По объектам ЖКХ продолжается формирование планов мероприятий по подготовке к отопительному периоду 2017-2018 годов.

Принято решение о выполнении согласования Министерством топлива и энергетики Республики Тыва проекта постановления Правительства Республики Тыва о подготовке к отопительному периоду 2017-2018 годов с 25 января 2017 г. в целях скорейшего рассмотрения на заседании Правительства Республики Тыва. Своевременное утверждение планов мероприятий по проведению ремонтных работ позволит предприятиям начать закупочную кампанию до существенного роста цен, который ожидается в конце I квартала 2017 года, на металлопродукцию и другие материалы. Также решено о необходимости выполнения обязательных технических мероприятий на объектах жилищного фонда республики.

Отопительный сезон 2016-2017 годов на территории республики проходит в штатном режиме. Работа всех 315 котельных республики, в том числе 4 крупных котельных и Кызылской ТЭЦ, соответствует утвержденному и согласованному температурному графику на отопительный период.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.