В Тувинской государственной филармонии выступит известный гобоист Алексей Балашов (Москва)

   tvgf.ru
19 января 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/01/19/v-tuvinskoy-gosudarstvennoy-filarmonii-vystupit-izvestnyy-goboist-aleksey-balashov-moskva.html

 
В Тувинской государственной филармонии выступит известный гобоист Алексей Балашов (Москва)Концерт лауреата международных конкурсов пройдет 10 февраля
Известный российский гобоист, лауреат международных конкурсов Алексей Балашов (гобой, Москва) выступит в концертном зале Тувинской государственной филармонии 10 февраля в 18.00.
Алексей Балашов явил себя как яркий солист, его называют «виртуозом гобоя», «Паганини гобоя» за высочайший уровень исполнительского мастерства, проникновенную и деликатную манеру игры, красивый звук инструмента, совершенное владение техническими сложностями гобоя. Федеральная пресса так отзывается о музыканте: «Алексей Балашов, без преувеличения, - один из самых известных и востребованных гобоистов страны, чья сольная деятельность бурно развивается, благосклонно принятая профессионалами и публикой…» Лучший ученик «Золотого гобоя России», профессора А.Ю. Уткина, Балашов участвовал в мастер-классах таких известных гобоистов современности, как Франсуа Лелё (Франция), Кристиан Шмитт (Германия), Алексей Огринчук (Россия-Голландия), Барт Шниман (Голландия), Марк Финк (США), Марсель Понсель (Франция), Паоло Грацци (Италия), Ласло Хадади (Франция) и др. Он один из немногих, кому удалось сделать блестящую карьеру в нашей стране в качестве солиста-гобоиста, поскольку в России десятилетиями складывалось отношение к гобою только как к оркестровому инструменту. Алексей Балашов много гастролирует по России и миру.
Всё великолепие звука и богатство технических возможностей гобоя Алексей Балашов покажет в эксклюзивной программе "Паганини гобоя".
Яркие, феерические номера подарят публике настроение праздника и счастья, увлекут слушателей без возрастных ограничений в мир классической музыки. В программе, наряду с яркими старинными сочинениями генальных композиторов И.С.Баха, А.Вивальди и В.А.Моцарта прозвучат виртуозные произведения итальянских композиторов XIX века А.Понкьелли и А.Паскулли. Украшением концерта станут произведения, посвящённые Алексею Балашову, российских композиторов В.Зайцевой и А.Тихомирова.
Программа настолько разнообразная, что не оставит равнодушным ни одного слушателя. Отметим, что маэстро гобоя Алексей Балашов выступает в Кызыле уже в третий раз - настолько любим тувинской публике звук его инструмента.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.