Красноярск: Ледовая скульптура тувинских мастеров «Вселенная Дерсу» завоевала Приз зрительских симпатий!

   ngs24.ru
10 января 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/01/10/krasnoyarsk-ledovaya-skulptura-tuvinskih-masterov-vselennaya-dersu-zavoevala-priz-zritelskih-simpatiy.html

Красноярск: Ледовая скульптура тувинских мастеров «Вселенная Дерсу» завоевала Приз зрительских симпатий!Фестиваль-конкурс снежно-ледовых фигур «Волшебный лед Сибири» проходит в Красноярске уже в 5-й раз и впервые — на о. Татышев.Каждый фестиваль заставляет Красноярск: Ледовая скульптура тувинских мастеров «Вселенная Дерсу» завоевала Приз зрительских симпатий!горожан любоваться изумительными фигурами, заботливо вырезанными скульпторами. Неподалеку от главной городской елки расположились 10 фигур изо льда и 10 — из снега. 

Лучшей скульптурой изо льда стала композиция «Ловец снов» от красноярской команды «Волшебный лёд Сибири».Участники Красноярск: Ледовая скульптура тувинских мастеров «Вселенная Дерсу» завоевала Приз зрительских симпатий!признались: «Победы не ожидали… А образ скульптуры пришёл во сне!». Второе место тоже у наших земляков — у команды «Снегири», с волшебной скульптурой «Жар-птицы». Третье место досталось сборной команде из Перми и Омска — «Морозко и Кук» с работой «Пузыри». 

Красноярск: Ледовая скульптура тувинских мастеров «Вселенная Дерсу» завоевала Приз зрительских симпатий!В номинации «снег» первое место заняла якутская команда Muusuus со скульптурой «Равновесие».«Наверху стоит олень. Он символизирует природу, животный мир. На второй ступени — человек. Если убрать оленя, то все разрушится, равновесие исчезнет. Мы хотели показать, что все должно Красноярск: Ледовая скульптура тувинских мастеров «Вселенная Дерсу» завоевала Приз зрительских симпатий!быть в гармонии», — делится участник команды Muusuus Роман Петухов. Второе место у команды «Пермские посикунчики». Почётное третье место тоже у пермяков с интересной и необычной скульптурой «Наши на Урале». 

Красноярск: Ледовая скульптура тувинских мастеров «Вселенная Дерсу» завоевала Приз зрительских симпатий!Приз зрительских симпатий достался команде Александра Баранмаа «Кестик» (Тува) за работу «Вселенная Дерсу». Также зрительские симпатии завоевали команды Красноярска и Белоруссии. Специальными призами жюри награждены команды из Польши и Канады. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.